е-Наследство.ру
е-Наследство.ру
  Главная

Контакты

Поиск по сайту

Наследство
  Законодательство

Наследство и налоги

Открытие наследства

Наследование по завещанию

Наследование по закону

Раздел наследства

Образцы документов
Предмет
  Наследование движимого имущества

Наследование недвижимости

Наследование ценных бумаг

Наследование бизнеса, доли в бизнесе

Наследование прочего имущества

Справка
  Статьи

Нотариусы

Справочники

Словарь
Поиск по сайту
 
 
Новости / Родной дядя решил лишить наследства двух племянниц в Волжском
02.02.2022

Во вторник, 1 февраля, в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась местная жительница Оксана Матвеева. Волжанка рассказала, как родной дядя хочет лишить наследства двух родных племянниц.

- Когда родители стали старенькими, младший сын помогал родителям, возил в больницу и по делам на их автомобиле. Перед смертью отец передал машину в собственность своему младшему сыну. Менее чем через год младший сын трагически погиб. У него осталось двое дочерей, которые обратились за наследством. Но старший брат обратился в Волжский городской суд и признал договор-купли продажи автомобиля недействительным, - рассказала Оксана.
По словам волжанки, дядя, лишив девочек машины, ездил на ней без зазрения совести. В скором времени умерла мать. В наследование осталась квартира, дача и автомобиль.

- Дети погибшего сына и дядя обратились к нотариусу. Дядя решил лишить девочек наследства. Автомобиль с 2018 года находился в розыске. В 2021 году в ноябре автомобиль случайно был найден. Мы вызвали органы полиции и органы ГАИ. Автомобиль забрали и возбудили уголовное дело, - сообщила волжанка.

Оксана рассказала, что все это время автомобилем пользовался тесть дяди. У автомобиля не было собственника. С этого момента, по словам волжанки, началось все самое интересное.

- 15 ноября машина оказалась на стоянке «Алеко и К», где стояла всего несколько дней. Следователь отдела полиции № 2 выдал постановление дяде и автомобиль уехал с площадки. Мы надеялись, что пока идет уголовное дело, пока не будет вынесено решение суда, автомобиль будет стоять на стоянке. Однако в ноябре машина уже попала в аварию, когда за рулем был тесть дяди, - рассказала Оксана.

Местная жительница утверждает, что 12 января следователь прекратил уголовное дело, так как у автомобиля нет собственников, а значит и нет состава преступления.

- Следователь спокойно объявил нам о том, что вышестоящие органы дали ему распоряжение отдать этот автомобиль. Мы надеялись, что все будет по закону. Прошу администрацию органов следственного комитета разобраться в этой ситуации. Есть такая информация, что 18 января в Волгограде машина была снята с регистрационного учета и было заявление, что утеряны регистрационные номера, - рассказала волжанка.

По словам Оксаны, из-за действий следователя отдела № 2 Погорелова девочки лишились наследства и автомобиль исчез с поля зрения.

Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать комментарии заинтересованных сторон.

Анастасия Бахтина


Источник: bloknot-volzhsky.ru

Постоянный адрес страницы: http://www.enasled.ru/news/818.html | Прочитано: 468 раз

Вы можете прислать новость, для публикации на нашем портале.

 
Полезное
 – Наследственное право в РФ регулируется частью 3 Гражданского кодекса РФ, главы 61-65

– Приказ Минюста №99 Формы регистрации нотариальных действий

ФЗ N 4462-1 Основы законодательства о нотариате
Мы рекомендуем
 Оценка наследства в оценочной компании Аплайн. Быстро и качественно! Большой опыт работы с нотариусами. м. Юго-Западная. Тел. (495) 724-75-82
Вопрос-ответ
 Вы спрашиваете, специалисты отвечают
 
Главная | Законодательство | Порядок вступления в наследство | Наследование
Образцы документов | Нотариальные конторы | Юридическая консультация
Наследование по завещанию
  Top.Mail.Ru