е-Наследство.ру
е-Наследство.ру
  Главная

Контакты

Поиск по сайту

Наследство
  Законодательство

Наследство и налоги

Открытие наследства

Наследование по завещанию

Наследование по закону

Раздел наследства

Образцы документов
Предмет
  Наследование движимого имущества

Наследование недвижимости

Наследование ценных бумаг

Наследование бизнеса, доли в бизнесе

Наследование прочего имущества

Справка
  Статьи

Нотариусы

Справочники

Словарь
Поиск по сайту
 
 
Новости / Дмитрий Шепелев потребовал составить перечень личных вещей Жанны для включения их в наследство
22.10.2015

После смерти Жанны Фриске у ее родных не складываются отношения с гражданским мужем певицы. Так, СМИ уже не раз сообщали о том, что Шепелев, якобы, не дает видеться родственникам Жанны с ее сыном Платоном. А отец Фриске, в свою очередь, обвинял телеведущего в трате денег покойной дочери.

Теперь в прессе появились заявления о том, что семья Фриске готова отказаться от наследства в пользу Дмитрия Шепелева, только для того, чтобы видеть внука без ограничений. Они также хотят, чтобы шоумен и ведущий прошел ДНК-тест на отцовство. Этой экспертизой они попытаются установить, кто же все-таки приходится отцом маленькому Платону – Шепелев или близкий друг Жанны, имя которого держат в секрете. С этим человеком покойная певица общалась давно и регулярно, и у семьи возникли подозрения, вдруг отец мальчика вовсе не Дмитрий.

Этой информацией поделился с порталом «Комсомольская правда» человек, вхожий в семейство Фриске. Однако сделать тест Шепелев может только по доброй воле и пойдет ли он на это или нет, пока не ясно.

По закону, телеведущий как гражданский супруг, не имеет права на наследство Жанны, прямой наследник – Платон. По этой причине Дмитрий и не разлучается с мальчиком, уверяют родители певицы прессу.

«Насколько я понимаю, для Шепелева сейчас вопрос наследства является главным. А для семьи Фриске первостепенным является ребенок», - подчеркнул в разговоре с представителем «Комсомольской правды» адвокат семьи Фриске Александр Карабанов. По его словам, отец певицы предложил Дмитрию, чтобы тот забрал все имущество Жанны себе, в обмен на доступ к Платону, так как родня Фриске хочет видеться с внуком и племянником на постоянной основе.

По утверждению адвоката, Фриске - семья не бедная и они готовы пойти на такой шаг ради сына покойной дочери.

Как утверждают родственники покойной, Дмитрий Шепелев до сих пор не разрешает им видеться с малышом. Отец певицы - Владимир уже написал жалобу в службу опеки, но пока обстановка остается напряженной и ситуация не изменяется.

А не так давно Дмитрий пригрозил семье Фриске, что если дело дойдет до суда, он увезет малыша в Белоруссию к своим родителям.

Но адвокат, который намерен представлять семью Фриске в различных инстанциях, утверждает, что если дойдет до вывоза ребенка за границу – «мы переведем наши отношения уже в уголовную плоскость».

Надо сказать, что если у семьи Жанны отношение к Диме однозначное, то у друзей и знакомых «звездной» пары мнения разные.

«Это в полном смысле двуликий Янус!», — говорит подруга Фриске певица Алена Кравец. Она утверждает, что Дима работал на публику и жалел подругу только для пиара. На самом деле все было не так, после болезни Шепелев начал относиться к возлюбленной уже не так хорошо, как до этого. Его рыцарства надолго не хватило.

А вот продюсер Леонид Дзюник придерживается совсем другого мнения, он уверяет, что белорусский шоумен делал для Жанны все, что было в его силах. А также он сообщил, что у Шепелева достаточно высокая зарплата, чтобы обеспечить себя и сына и без наследства певицы. «Многие обвинения в адрес Дмитрия — просто травля!», - уверен Дзюник, так как Владимир Фриске с самого начала не приветствовал союз дочери с этим человеком.

После таких различных высказываний в сторону Шепелева остается только догадываться, как будут развиваться события далее.

Далее по теме:
Суд удовлетворил иск семьи Жанны Фриске против Дмитрия Шепелева
Где миллионы Жанны Фриске?
Наследство Фриске достанется сыну
Стало известно, кому достанется наследство Жанны Фриске: комментарии отца звезды
Со смерти Жанны Фриске прошло полгода, однако ее родственники до сих пор не смогли поделить наследство певицы
Шепелев не получит наследства от Жанны
Родственники Жанны Фриске требуют от Шепелева ДНК-экспертизы на отцовство
Дмитрий Шепелев потребовал составить перечень личных вещей Жанны для включения их в наследство
Русфонд закрыл данные о наследстве Жанны Фриске


Источник: informing.ru

Постоянный адрес страницы: http://www.enasled.ru/news/627.html | Прочитано: 4048 раз

Вы можете прислать новость, для публикации на нашем портале.

 
Полезное
 – Наследственное право в РФ регулируется частью 3 Гражданского кодекса РФ, главы 61-65

– Приказ Минюста №99 Формы регистрации нотариальных действий

ФЗ N 4462-1 Основы законодательства о нотариате
Мы рекомендуем
 Оценка наследства в оценочной компании Аплайн. Быстро и качественно! Большой опыт работы с нотариусами. м. Юго-Западная. Тел. (495) 724-75-82
Вопрос-ответ
 Вы спрашиваете, специалисты отвечают
 
Главная | Законодательство | Порядок вступления в наследство | Наследование
Образцы документов | Нотариальные конторы | Юридическая консультация
Наследование по завещанию
  Top.Mail.Ru