е-Наследство.ру
е-Наследство.ру
  Главная

Контакты

Поиск по сайту

Наследство
  Законодательство

Наследство и налоги

Открытие наследства

Наследование по завещанию

Наследование по закону

Раздел наследства

Образцы документов
Предмет
  Наследование движимого имущества

Наследование недвижимости

Наследование ценных бумаг

Наследование бизнеса, доли в бизнесе

Наследование прочего имущества

Справка
  Статьи

Нотариусы

Справочники

Словарь
Поиск по сайту
 
 
Новости / Где миллионы Жанны Фриске?
21.10.2015

Cкандал в семье трагически ушедшей певицы набирает обороты. И начинает напоминать детективный сериал, в каждой серии которого появляются новые тайны и вопросы без ответов.

Отец Жанны Фриске, еще недавно грозивший убийством своему несостоявшемуся зятю Дмитрию Шепелеву за то, что тот якобы не дает видеться ему с внуком, теперь переключился на другую тему. Он ищет деньги. Те самые, что собрали всем миром для лечения Жанны. Сумма была немаленькая - почти 70 миллионов рублей. Фриске заявляет: часть ее украдена!

От тех денег Жанне досталась примерно треть. «Русфонд», куда поступали собранные средства, на своем сайте отчитался, что оплатил ее счета из клиник, 32 миллиона передал детям с онкологией, а остаток, 25 миллионов, перевел на карту певицы для дальнейшего лечения.

Владимир Фриске уверяет, что карточка была у Димы - он расплачивался за лекарства, перелеты и больницы. И обвиняет Шепелева в том, что тот обкрадывал его больную дочь: летал, мол, бизнес-классом, в магазинах деньги спускал. А главное - купил 400-метровый особняк в Подмосковье, куда сейчас собирается переехать с сыном. «Жанна этот дом только на фотографиях видела», - утирает слезы отец. И обещает: как только они с женой унаследуют долю дочери в этих хоромах, сразу приедет и отгородит свою часть. А позже и вовсе перепишет на свою младшую дочку. О внуке дедушка почему-то не упоминает...

Депутаты Госдумы отправили запрос в налоговую службу и прокуратуру с просьбой проверить благотворительную организацию «Русфонд», которая по закону должна была контролировать расходы и выкладывать регулярные отчеты. Но пока сотрудники фонда не могут объяснить, как расходовались средства с банковской карты. По их словам, родственники, получив собранные деньги, обещали отчитываться по тратам, но в итоге в фонд так ничего и не сообщили.

...Между тем претензии к Шепелеву на этом у отца Жанны не заканчиваются. Он хочет знать, куда делись деньги от Григория Лепса, который дал дочке круглую сумму, и куда пропали сбережения самой Жанны? Папа певицы рассказывает, что в квартире дочери, где она жила с Шепелевым, не смог найти ни ее дорогущей шубы, ни бриллиантового колье. Дескать, может, Дмитрий имущество загнал, а деньги - в карман?

Поклонники певицы от таких заявлений в шоке. Как же так, ведь, когда объявляли сбор средств на лечение Жанны, Владимир Фриске на всех углах рассказывал, что семья уже распродала все, что было, чуть ли не до последней нитки. А теперь всплывают накопления, бриллианты, шубы... Или это плод фантазий человека, который, потеряв любимую дочь, ищет виновного во всех бедах?

Развязку этого сериала страна увидит в середине декабря. Именно тогда, через полгода после смерти Жанны, развернется главный сюжет: родственники певицы начнут делить наследство...

Ольга Лесина

Далее по теме:
Суд удовлетворил иск семьи Жанны Фриске против Дмитрия Шепелева
Где миллионы Жанны Фриске?
Наследство Фриске достанется сыну
Стало известно, кому достанется наследство Жанны Фриске: комментарии отца звезды
Со смерти Жанны Фриске прошло полгода, однако ее родственники до сих пор не смогли поделить наследство певицы
Шепелев не получит наследства от Жанны
Родственники Жанны Фриске требуют от Шепелева ДНК-экспертизы на отцовство
Дмитрий Шепелев потребовал составить перечень личных вещей Жанны для включения их в наследство
Русфонд закрыл данные о наследстве Жанны Фриске


Источник: mirnov.ru

Постоянный адрес страницы: http://www.enasled.ru/news/625.html | Прочитано: 4898 раз

Вы можете прислать новость, для публикации на нашем портале.

 
Полезное
 – Наследственное право в РФ регулируется частью 3 Гражданского кодекса РФ, главы 61-65

– Приказ Минюста №99 Формы регистрации нотариальных действий

ФЗ N 4462-1 Основы законодательства о нотариате
Мы рекомендуем
 Оценка наследства в оценочной компании Аплайн. Быстро и качественно! Большой опыт работы с нотариусами. м. Юго-Западная. Тел. (495) 724-75-82
Вопрос-ответ
 Вы спрашиваете, специалисты отвечают
 
Главная | Законодательство | Порядок вступления в наследство | Наследование
Образцы документов | Нотариальные конторы | Юридическая консультация
Наследование по завещанию
  Top.Mail.Ru