е-Наследство.ру
е-Наследство.ру
  Главная

Контакты

Поиск по сайту

Наследство
  Законодательство

Наследство и налоги

Открытие наследства

Наследование по завещанию

Наследование по закону

Раздел наследства

Образцы документов
Предмет
  Наследование движимого имущества

Наследование недвижимости

Наследование ценных бумаг

Наследование бизнеса, доли в бизнесе

Наследование прочего имущества

Справка
  Статьи

Нотариусы

Справочники

Словарь
Поиск по сайту
 
 
Новости / Роза Сябитова составила завещание и ознакомила с ним детей
13.02.2017

Профессиональная сваха Роза Сябитова обсудила с детьми свое завещание. Она уверена, что родители должны заранее оглашать свою волю касательно наследства, чтоб не вызвать ссор и конфликтов между детьми в будущем.
54-летняя телеведущая Роза Сябитова заявила, что составила завещание в пользу двоих своих детей - Ксении и Дениса, которые ознакомились с ним и пока не выразили возражений против материнской воли. По ее словам, проект завещания будет рассматриваться и обсуждаться ею и наследниками на протяжении года, после чего семья отправится к нотариусу для его юридического оформления.

Телевизионная сваха Сябитова не скрывает, что составила завещание заранее, чтобы в момент, когда ее не станет, у детей не возникало вопросов о разделении наследного имущества. Она ознакомила детей со своим решением касательно будущего раздела наследства и спросила их согласия с данным решением. Сябитова считает, что в семье все вопросы, в том числе и материальные, должны обсуждаться коллективно. Она уверена, что когда наступит тяжелый момент и завещание вступит в силу, «дети справятся».

Ведущая брачных проектов рассказала, что родители, не выразившие своевременно свою волю касательно наследства, тем самым провоцируют тяжелые ссоры и конфликты между детьми-наследниками. Она вспомнила, как в молодые годы ее возмущали ситуации, когда дележ будущего наследства начинал обсуждаться еще при жизни родственника. «И ведь родители сами создавали для этого условия, потому что сами не расставляли точки над i. Не хочу, чтобы мои сын и дочь прошли через подобное", — заявила Роза Сябитова.

Известная телеведущая заявила, что своим поступкам показала детям пример, как нужно будет действовать им самим, когда наступит время.


Источник: oane.ws

Постоянный адрес страницы: http://www.enasled.ru/news/720.html | Прочитано: 1368 раз

Вы можете прислать новость, для публикации на нашем портале.

 
Полезное
 – Наследственное право в РФ регулируется частью 3 Гражданского кодекса РФ, главы 61-65

– Приказ Минюста №99 Формы регистрации нотариальных действий

ФЗ N 4462-1 Основы законодательства о нотариате
Мы рекомендуем
 Оценка наследства в оценочной компании Аплайн. Быстро и качественно! Большой опыт работы с нотариусами. м. Юго-Западная. Тел. (495) 724-75-82
Вопрос-ответ
 Вы спрашиваете, специалисты отвечают
 
Главная | Законодательство | Порядок вступления в наследство | Наследование
Образцы документов | Нотариальные конторы | Юридическая консультация
Наследование по завещанию
  Top.Mail.Ru