е-Наследство.ру
е-Наследство.ру
  Главная

Контакты

Поиск по сайту

Наследство
  Законодательство

Наследство и налоги

Открытие наследства

Наследование по завещанию

Наследование по закону

Раздел наследства

Образцы документов
Предмет
  Наследование движимого имущества

Наследование недвижимости

Наследование ценных бумаг

Наследование бизнеса, доли в бизнесе

Наследование прочего имущества

Справка
  Статьи

Нотариусы

Справочники

Словарь
Поиск по сайту
 
 
Новости / После гибели Валерия Карпова в его семье разгорелся конфликт из-за наследства
22.04.2015

Родители и сестра известного хоккеиста обвиняют вдову в распродаже нажитого имущества.

В Челябинске продолжается расследование уголовного дела по факту смерти прославленного хоккеиста Валерия Карпова. Параллельно в семье разгорается конфликт вокруг наследства.

Родители и сестра погибшего спортсмена утверждают, что вдова Анна Карпова продает имущество мужа: машину и дачу. О семейном конфликте близкие рассказали в программе Андрея Малахова «Пусть говорят». Родители Валерия Карпова и его сестра Наталья считают, что вдова Анна Карпова пытается продать имущество хоккеиста после его смерти. Якобы она легко расстается с медалями, завоеванными во время профессиональной карьеры Валерия Карпова, уже переписала на чужого человека машину BMW и выставила на продажу дачу в Непряхино. Отец спортсмена Евгений Карпов открыто заявляет, что «Анна и ее мать любили деньги Валерия», и теперь вдова пытается нажиться на горе.

— Это все бред, якобы я распродаю недвижимость. У нас есть две квартиры в Сочи, дача в селе Непряхино, земельный участок. На меня оформлены машина, квартира, и все. То, что по закону положено, я все отдам, — заявила Анна Карпова в эфире ток-шоу «Пусть говорят».

В опровержение ее слов семья заявляет, что Анна переписала BMW мужа на чужого для семьи человека, отдает медали, будто расплачиваясь ими, и выставила на продажу дом в Непряхино. Объявление о продаже в доказательство своих слов в редакции «Пусть говорят» прислала сестра Валерия Карпова Наталья Афиногенова. Тем не менее Анна заявила, что объявление датировано еще 2012 годом, и выставлял его сам Валерий. Машина переписана была по той причине, что ее также заказывал из автосалона хоккеист еще до трагических событий, и переписать автомобиль пришлось, поскольку она не могла позволить себе новый BMW.

Также в шоу «Пусть говорят» был детально восстановлен день, когда Валерий Карпов упал с лестницы, сильно травмировал голову, после чего впал в кому и умер. По материалам делам, озвученным в студии, 30 июня семья выпивала в ресторане «Генацвале» в центре Челябинска. Посетители ресторана говорят, что между супругами случился конфликт, и жена ударила его бутылкой шампанского по голове. После этого они поехали домой, но уже возле двери в квартиру произошел несчастный случай.

— Его шатало и мотало, — вспоминает Анна Карпова. — Он спотыкается о ступеньку, его шатает, разворачивает, он пытается ухватиться рукой за перила, но падает вниз головой кувырком, сбивая кабель-канал на стенке.

Позднее Анна Карпова, сославшись на данные медэкспертизы, сказала, что в крови ее мужа было 3,7 промилле алкоголя. Проведенная позднее медэкспертиза не выявила травм от удара бутылкой, о котором есть информация у следствия.

В студии впоследствии были выдвинуты три версии: несчастный случай, убийство по неосторожности и умышленный толчок. Сейчас в обстоятельствах произошедшего разбирается следствие.

— Проведена проверка в рамках уголовного дела по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», она не выявила умышленного толчка Валерия Карпова со стороны жены. Сейчас все материалы переданы в следственное управление по Челябинской области, расследование продолжается, — сказали сайту «Первый областной» в следственном отделе Курчатовского района.

Напомним, Валерий Карпов 30 июня упал с лестницы, получил травму головы и 3,5 месяца находился в больнице. Трагедия произошла в ходе бытового конфликта. Хоккеист перенес 2 операции и проходил реабилитацию, однако умер, так и не придя в сознание. 12 октября на арене «Трактор» в Челябинске прошла церемония прощания с прославленным спортсменом. Несколько десятков человек пришли с венками и цветами, чтобы проводить Валерия Карпова в последний путь. На следующий день «Трактор» и «Металлург» сыграли матч регулярного чемпионата КХЛ с траурными повязками в память о погибшем хоккеисте. В уже минувшем сезоне Валерий Карпов мог войти в тренерский штаб «Челмета». Чемпион мира, игравший во времена профессиональной карьеры на позиции форварда, должен был отвечать за нападающих. Клубу была поставлена задача выигрывать как можно больше матчей. До этого назначения Карпов 10 лет был безработным.

Автор: Владислав Копысов


Источник: www.1obl.ru

Постоянный адрес страницы: http://www.enasled.ru/news/585.html | Прочитано: 2439 раз

Вы можете прислать новость, для публикации на нашем портале.

 
Полезное
 – Наследственное право в РФ регулируется частью 3 Гражданского кодекса РФ, главы 61-65

– Приказ Минюста №99 Формы регистрации нотариальных действий

ФЗ N 4462-1 Основы законодательства о нотариате
Мы рекомендуем
 Оценка наследства в оценочной компании Аплайн. Быстро и качественно! Большой опыт работы с нотариусами. м. Юго-Западная. Тел. (495) 724-75-82
Вопрос-ответ
 Вы спрашиваете, специалисты отвечают
 
Главная | Законодательство | Порядок вступления в наследство | Наследование
Образцы документов | Нотариальные конторы | Юридическая консультация
Наследование по завещанию
  Top.Mail.Ru