е-Наследство.ру
е-Наследство.ру
  Главная

Контакты

Поиск по сайту

Наследство
  Законодательство

Наследство и налоги

Открытие наследства

Наследование по завещанию

Наследование по закону

Раздел наследства

Образцы документов
Предмет
  Наследование движимого имущества

Наследование недвижимости

Наследование ценных бумаг

Наследование бизнеса, доли в бизнесе

Наследование прочего имущества

Справка
  Статьи

Нотариусы

Справочники

Словарь
Поиск по сайту
 
 

Статьи


Ошибки при открытии бизнеса

Открывая свой бизнес, можно допустить большое количество ошибок. В данной статье собраны наиболее распространенные из них, способные помочь избежать основных проблем при открытии своего дела.

Безубыточность

Самая распространенная ошибка, которую совершают многие начинающие предприниматели, это игнорирование или незнание подсчета точки безубыточности. Иными словами, вам нужно знать, когда вы сможете выйти на порог окупаемости, в не зависимости от того, была ли бизнес идея с нуля без вложений или нет (более подробно можно почитать тут). Подсчет совершается следующим образом: допустим, вы посчитали, какая сумма расходов совершается за месяц. Теперь, вам нужно определить, сколько товара нужно продать, чтобы перекрыть расходы, и выйти в ноль. Это и будет точкой безубыточности.

Отсутствие интереса

Не редки случаи, когда предприниматели не могли стать успешными в бизнесе. И причиной, как бы простым это не могло показаться, оказывалось банальное отсутствие интереса. Человека попусту не завлекала самая концепция идеи, а без должной заинтересованности, очень трудно держать начатое дело «на плаву».

Все просто: какая бы бизнес-идея не казалась вам прибыльной, выигрышной, нет смысла заниматься этим, если вы это не любите. Без интереса не будет понимания механизмов бизнеса, а на одном лишь желании получить прибыль далеко продвинуться не выйдет.

Анализ рынка

Создавать свое дело, не изучив рынок – фатальная ошибка. Необходимо проанализировать своих конкурентов, постараться определить, какие у них есть погрешности в бизнес-модели. Нужно «прощупать» нишу на наличие потенциальных клиентов, и узнать, действительно ли на ваш продукт будет достаточный спрос.

Создание пустышки

Бывают и такие случаи, когда предприниматель, охваченный, как ему кажется, просто неимоверно-прибыльной идеей, пытается ее сразу реализовать. Как правило, он не проводит даже простейший анализ на спрос: как позже выясняется, спроса на подобный «продукт» просто отсутствует, или присутствует в очень малом количестве.

Спонтанный выбор

Одна из фатальных ошибок, который способна пустить все в никуда. Как часто случается, при выборе ниши, начинающие предприниматели ориентируются на тех, кто уже открыл собственный бизнес. Это могут быть друзья, знакомые или родственники. В этом и кроется опасность: пытаясь сделать все по примеру, упускается важнейший момент. А именно, доскональное изучение ниши.

1611



 
Полезное
 – Наследственное право в РФ регулируется частью 3 Гражданского кодекса РФ, главы 61-65

– Приказ Минюста №99 Формы регистрации нотариальных действий

ФЗ N 4462-1 Основы законодательства о нотариате
Мы рекомендуем
 Оценка наследства в оценочной компании Аплайн. Быстро и качественно! Большой опыт работы с нотариусами. м. Юго-Западная. Тел. (495) 724-75-82
Вопрос-ответ
 Вы спрашиваете, специалисты отвечают
 
Главная | Законодательство | Порядок вступления в наследство | Наследование
Образцы документов | Нотариальные конторы | Юридическая консультация
Наследование по завещанию
  Top.Mail.Ru