е-Наследство.ру
е-Наследство.ру
  Главная

Контакты

Поиск по сайту

Наследство
  Законодательство

Наследство и налоги

Открытие наследства

Наследование по завещанию

Наследование по закону

Раздел наследства

Образцы документов
Предмет
  Наследование движимого имущества

Наследование недвижимости

Наследование ценных бумаг

Наследование бизнеса, доли в бизнесе

Наследование прочего имущества

Справка
  Статьи

Нотариусы

Справочники

Словарь
Поиск по сайту
 
 


Семейный юрист по семейным делам

Любой семейный спор - это эмоциональный стресс. А если конфликт доведен до суда, то он превращается в эмоциональную войну. Что делать в такой ситуации?

Если Ваш семейный спор должен решаться в суде, то доверьте ведение судебного процесса профессиональным юристам. Обратиться за профессиональной помощью Вы можете, перейдя на сайт юридического центра ПРАВО ЛЕГ (ООО «ПДР») https://www.pravoleg.ru/uslugi/semejnyj-yurist/

Какие споры наиболее часто рассматриваются в судебном порядке?

Если конфликт не удается уладить мирно, то единственным решением является обращение в суд. Это справедливо в отношении любого спора, в том числе и при возникновении семейных проблем.

Чаще всего к юристам обращаются, если невозможно договориться о разводе или, если развод возможен только через в суд в силу требований законодательства. В таких случаях один из супругов должен написать заявление в суд с требованием произвести расторжение брака.  В этом же исковом заявлении можно инициировать раздел имущества, определить порядок и размер выплаты алиментов, решить вопросы дальнейшего проживания и воспитания совместных детей. Чем больше требований будет заявлено, тем тяжелее и длительнее будет судебный процесс. Если развестись нужно срочно, то дополнительные требования лучше заявить позже, уже после расторжения брака.

В последние годы участились обращения к юристам по заключению и оспариванию брачных договоров. При вступлении в брак будущие супруги часто подписывают брачные контракты на крайне невыгодных для себя условиях. А при расторжении брака пытаются их оспорить, чтобы разделить имущество иначе, чем это описано в договоре. Юристы советуют обращаться за правовой помощью еще на стадии заключения брачного контракта, тогда оспорить его будет затруднительно.

Взыскание алиментов - это наиболее востребованная услуга для женщин, воспитывающих детей. Несмотря на ужесточение законодательства, число отцов, уклоняющихся от уплаты алиментов, не уменьшается. Некоторые не уклоняются от выплат, однако скрывают дополнительные места своей работы или занижают размер заработка, получая заработную плату по серым схемам, что позволяет платить копейки. И со злостными уклонистами, и с теми, кто решается на разного рода ухищрения, можно успешно бороться через суд и судебных приставов. Помочь в данных вопросах может опытный юрист.

Если Вы столкнулись с семейным спором, обратитесь за правовой помощью к квалифицированному юристу. Это увеличит Ваши шансы в суде на решение спора в Вашу пользу.

 

1168



 
Полезное
 – Наследственное право в РФ регулируется частью 3 Гражданского кодекса РФ, главы 61-65

– Приказ Минюста №99 Формы регистрации нотариальных действий

ФЗ N 4462-1 Основы законодательства о нотариате
Мы рекомендуем
 Оценка наследства в оценочной компании Аплайн. Быстро и качественно! Большой опыт работы с нотариусами. м. Юго-Западная. Тел. (495) 724-75-82
Вопрос-ответ
 Вы спрашиваете, специалисты отвечают
 
Главная | Законодательство | Порядок вступления в наследство | Наследование
Образцы документов | Нотариальные конторы | Юридическая консультация
Наследование по завещанию
  Top.Mail.Ru