е-Наследство.ру
е-Наследство.ру
  Главная

Контакты

Поиск по сайту

Наследство
  Законодательство

Наследство и налоги

Открытие наследства

Наследование по завещанию

Наследование по закону

Раздел наследства

Образцы документов
Предмет
  Наследование движимого имущества

Наследование недвижимости

Наследование ценных бумаг

Наследование бизнеса, доли в бизнесе

Наследование прочего имущества

Справка
  Статьи

Нотариусы

Справочники

Словарь
Поиск по сайту
 
 

Статьи


Адвокатские услуги при решении наследственных споров

Наследственные дела (адвокат)Вступление в право наследства является тем процессом, который зачастую вызывает массу разногласий. Причины этого могут быть самыми разнообразными, и в связи с этим участникам наследственного спора зачастую может понадобиться квалифицированная юридическая помощь в этих вопросах. Как показывает практика, только с участием адвоката по наследственным делам (www.advocat777.ru/nasledstvo.html) можно решить если не все, то очень многие вопросы, связанные с наследством.

Часто в ходе споров о наследстве возникает вопрос о признании действительным того или иного завещания. Нужно отметить, что завещание может быть недействительным ввиду причин, которые можно разделить на два типа: общие и специальные. Первые - это те, при которых сделка признается недействительной, вторые же возникают в процессе оформления завещания.

Как показывает судебная практика, завещание могло составляться дееспособным лицом, вследствие отдельных факторов временно утратившим способность к объективной оценке своих действий. Такими факторами могли стать наркотики, алкоголь, лекарственные препараты, транквилизаторы и т. п. Нередки случаи и принуждения лица к написанию определенного завещания, например, с применением насилия и шантажа. Завещание может быть составлено недееспособным или ограничено дееспособным лицом, что признано судом, а также и несовершеннолетним. Все эти, а также подобные этим случаи дают повод оспорить составленное завещание в судебном порядке.

Попытки сэкономить на юристе как никакие другие оправдывают народную мудрость о скупом, который платит дважды. Излишние волнения, трата времени и в итоге достижение результата, обратного ожидаемому - вот последствия самостоятельного решения наследственных проблем. Тем более в Москве есть достаточное количество юридических фирм, где работают профессионалы. Только доверившись им, можно добиться положительного результата в рассмотрении дел наследственного права.

Адвокаты по наследственным делам помогают гражданам при решении следующих вопросов:

- составление исковых заявлений;

- подача исковых заявлений в суды о выделении законной доли наследства и о признании завещания недействительным;

- восстановление пропущенных сроков вступления в наследство;

- мероприятия, связанные с опротестованием нотариальных действий и иных услуг юридического характера при возникшей необходимости.

В своей работе адвокат по наследственным делам возьмет на себя работу за отслеживанием соблюдения законности, что позволит завещателю получить гарантию того, что его воля будет соблюдена, а вступающий в наследство может быть уверен, что его права не будут ущемлены и ему будет выделена причитающая ему доля наследства.

Адвокатский кабинет "Консул", Сергей Деренич, адвокат www.advocat777.ru

988



 
Полезное
 – Наследственное право в РФ регулируется частью 3 Гражданского кодекса РФ, главы 61-65

– Приказ Минюста №99 Формы регистрации нотариальных действий

ФЗ N 4462-1 Основы законодательства о нотариате
Мы рекомендуем
 Оценка наследства в оценочной компании Аплайн. Быстро и качественно! Большой опыт работы с нотариусами. м. Юго-Западная. Тел. (495) 724-75-82
Вопрос-ответ
 Вы спрашиваете, специалисты отвечают
 
Главная | Законодательство | Порядок вступления в наследство | Наследование
Образцы документов | Нотариальные конторы | Юридическая консультация
Наследование по завещанию
  Top.Mail.Ru