е-Наследство.ру
е-Наследство.ру
  Главная

Контакты

Поиск по сайту

Наследство
  Законодательство

Наследство и налоги

Открытие наследства

Наследование по завещанию

Наследование по закону

Раздел наследства

Образцы документов
Предмет
  Наследование движимого имущества

Наследование недвижимости

Наследование ценных бумаг

Наследование бизнеса, доли в бизнесе

Наследование прочего имущества

Справка
  Статьи

Нотариусы

Справочники

Словарь
Поиск по сайту
 
 

Статьи


Сроки сдачи бухгалтерской отчетности

В соответствии с Налоговым кодексом, все предприятия и организации на территории РФ обязаны вести бухгалтерский и налоговый учет, а также предоставлять информацию для проверки в контролирующие органы и фонды. Сроки сдачи отчетности [ точная информация здесь] для бухгалтерии весьма разнообразны.

Они зависят от видов налогов или сборов, от периода отчета и от способа предоставления отчетности. Под «сроком» понимают крайнюю дату представления отчетной информации. Все знают, что для предоставления годового отчета и для уплаты налогов предназначены первые 90 дней следующих за отчетным периодом, а декларации за I квартал, полугодие или 9 месяцев необходимо представить в течение 30 дней после завершения отчетного периода.

Например, форма РСВ-1 по начислению и уплате страховых взносов в ПФ и ФФОМС (согласно статье 15 ФЗ № 212) на бумажном носителе предоставляется до 15, а с применением электронных средств передачи информации до 20 числа второго месяца следующего за отчетным периодом. Здесь важна дата отправки документов, а не дата их принятия. Если налогоплательщик отправит декларации или расчеты по почте, то дата отправки будет являться датой сдачи. Это очень удобно для индивидуальных предпринимателей или малых фирм.

Что предусмотрено за задержку сдачи отчетности.

В «Календаре бухгалтера» представлены сроки сдачи отчетности, в нем учтены все нюансы работы с налоговыми инспекциями и внебюджетными фондами. А именно, если срок сдачи деклараций или перечисления налоговых обязательств попадает на выходной день, то декларации и расчеты необходимо предоставить в первый рабочий день.

Помните, за нарушение сроков сдачи отчетности предусмотрена административная ответственность как для руководителя и главного бухгалтера, так и для юридического лица, при этом уплата штрафа не освобождает от предоставления документов. Несвоевременное перечисление налогов и сборов влечет начисление пеней до момента полного выполнения обязательств.

Почему стоит тщательно выбирать фирму осуществляющую помощь в бухгалтерии.

В интернете много информации для налогоплательщиков, в том числе по срокам сдачи отчетности. Однако, многие сведения уже утратили свою актуальность и требуют тщательной проверки. В последнее время Правительством и Министерством финансов России уделяется много внимания по ужесточению работы с документацией и своевременному перечислению денег в бюджеты разных уровней.

Известны большое количество уголовных дел за сокрытие доходов и не предоставления бухгалтерских данных. Поэтому качественные налоговые консультации все больше пользуются спросом. На сайте аудиторской компании «Факультет социальных программ» представлены сроки сдачи отчетности за 2015 - 2016 года.

Сортировка производится в соответствии с официальными источниками налоговой службы по работе с плательщиками. Данная информация помогает в работе не только клиентам «ФСП», но и партнерам и коллегам. Именно это позволит правильно распределить расходование денежных средств, эффективно организовать работу бухгалтерской службы и предотвратить разбирательства с инспекцией.

 

1242



 
Полезное
 – Наследственное право в РФ регулируется частью 3 Гражданского кодекса РФ, главы 61-65

– Приказ Минюста №99 Формы регистрации нотариальных действий

ФЗ N 4462-1 Основы законодательства о нотариате
Мы рекомендуем
 Оценка наследства в оценочной компании Аплайн. Быстро и качественно! Большой опыт работы с нотариусами. м. Юго-Западная. Тел. (495) 724-75-82
Вопрос-ответ
 Вы спрашиваете, специалисты отвечают
 
Главная | Законодательство | Порядок вступления в наследство | Наследование
Образцы документов | Нотариальные конторы | Юридическая консультация
Наследование по завещанию
  Top.Mail.Ru