е-Наследство.ру
е-Наследство.ру
  Главная

Контакты

Поиск по сайту

Наследство
  Законодательство

Наследство и налоги

Открытие наследства

Наследование по завещанию

Наследование по закону

Раздел наследства

Образцы документов
Предмет
  Наследование движимого имущества

Наследование недвижимости

Наследование ценных бумаг

Наследование бизнеса, доли в бизнесе

Наследование прочего имущества

Справка
  Статьи

Нотариусы

Справочники

Словарь
Поиск по сайту
 
 

Статьи


Особенности регистрации ООО или какие есть подводные камни

Регистрация ООО сопряжена с некоторыми трудностями. И таковые для людей, которые не знают специфику процесса, могут стать настоящим камнем преткновения. Можно долго и упорно набивать шишки, путешествуя из одного кабинета чиновника к другому. А можно не скупиться и заплатить за это дело профессионалам. Таких лучше выбирать из категории юридических компаний. Это верная гарантия того, что люди на 100% владеют ситуацией и всегда в курсе всех изменений законодательства.

Регистрация ООО, детально здесь, начинается с выбора названия и подготовки пакета документов. Название обязано быть уникальным. Проверить это помогут специалисты, которые взялись за дело. Плюс стоит учитывать желаемый формат работы предприятия. В этом случае наименование может отображать профиль.

Оформление документов подразумевает не только сбор идентифицирующих бумаг учредителей. Это еще и организационный процесс по составлению:

  • Устава;
  • протокола собрания;
  • решения о создании юридического лица.

Это не те документы, которые можно откопировать, порывшись в домашних бумагах. Их нужно составить. Плюс к ним законодательством установлен целый набор требований, и если их не соблюсти, регистрация существенно затянется. Даже чисто формальные особенности могут стать причиной отказа в принятии заявления. Кстати, его тоже нужно заполнить по установленной форме.

Для юриста это не проблема, поскольку общие навыки были заложены еще в институте. А вот для человека, впервые сталкивающегося с такими аспектами, сложностей немало. Особенно легко запутаться в направлении взаимного сотрудничества и ответственности органов власти ООО, ведь зачастую учредителей несколько. И перераспределить обязанности в рамках такого ограниченного количества людей может быть сложно.

Внесение уставного капитала может стать проблемой №1, если участники не совсем понимают, как это делается. Плюс трудности могут возникнуть, когда активы вносятся не деньгами, а имуществом. Причем тем, что пребывает в личной собственности учредителя.

В момент, когда происходит юридическая регистрация ООО, читать далее, нужно определиться с типом налогообложения. Он всецело зависит от рода деятельности и перспективности развития компании на первых порах. И тут без опытного консультанта, описывающего все <за> и <против>, не обойтись.

С помощью специалистов процесс оформления ООО пойдет гораздо быстрее и проще. Получится сэкономить время и уберечь нервы.

1403



 
Полезное
 – Наследственное право в РФ регулируется частью 3 Гражданского кодекса РФ, главы 61-65

– Приказ Минюста №99 Формы регистрации нотариальных действий

ФЗ N 4462-1 Основы законодательства о нотариате
Мы рекомендуем
 Оценка наследства в оценочной компании Аплайн. Быстро и качественно! Большой опыт работы с нотариусами. м. Юго-Западная. Тел. (495) 724-75-82
Вопрос-ответ
 Вы спрашиваете, специалисты отвечают
 
Главная | Законодательство | Порядок вступления в наследство | Наследование
Образцы документов | Нотариальные конторы | Юридическая консультация
Наследование по завещанию
  Top.Mail.Ru