е-Наследство.ру
е-Наследство.ру
  Главная

Контакты

Поиск по сайту

Наследство
  Законодательство

Наследство и налоги

Открытие наследства

Наследование по завещанию

Наследование по закону

Раздел наследства

Образцы документов
Предмет
  Наследование движимого имущества

Наследование недвижимости

Наследование ценных бумаг

Наследование бизнеса, доли в бизнесе

Наследование прочего имущества

Справка
  Статьи

Нотариусы

Справочники

Словарь
Поиск по сайту
 
 

Статьи


Оффшоры - все об основных преимуществах регистрации оффшорной компании

Термин «оффшор» в нашем современном понимании впервые был использован в непримечательном судебном заседании, которое велось в 1723-ем году в Англии. Затем об оффшорах громко заговорили в США в конце пятидесятых, когда одна местная компания свою деятельность перенесла на территорию иной страны с более благоприятным, «мягким» налоговым климатом. В России же об оффшорных компаниях общественности стало известно лишь в 1991-ом, но зато с тех пор и до сегодня эта тема для наших соотечественников-предпринимателей является актуальной.

Ничего удивительного, ведь современные оффшоры, подробнее сохранили в себе все достоинства прошлых лет. Так, эти специальные зоны и созданные в них компании позволяют значительно оптимизировать налогообложение (ставка налога на прибыль будет более низкой или же такой налог вообще может отсутствовать). Кроме того, это отличный способ забыть о двойном налогообложении, которое является настоящей проблемой предприятий, ведущих международную (в особенности торговую) деятельность.

Помимо перечисленного, открыть оффшор также можно и нужно для того, чтобы обеспечить себе, как владельцу того или иного предприятия, максимальную конфиденциальность. Да, действительно, человек, который организовал компанию в оффшорной зоне или купил уже готовую фирму при желании может оставаться абсолютно анонимным, что значительно повышает его безопасность, защищенность в не всегда простых отношениях с государственными органами.

Есть и еще одно огромное преимущество оффшорных комапний, которое особенно актуально для желающих получить второе (например, английское или немецкое) гражданство. Дело все в том, что некоторые страны, на территории которых действуют оффшорные фирмы, владельцам зарегистрированных тут предприятий позволяют получить гражданство по более простой и быстрой схеме.

Оффшорная компания на данный момент - это также и самый простой способ вывода денег за рубеж. Банковский счет практически любой оффшорной фирмы  может быть доступным посредством пластиковых карт и владельцу такого предприятия, и членам его семьи. Это особенно актуально для тех граждан, которые часто путешествуют и по понятным причинам не желают ввозить крупные суммы денег с собой, но хотят иметь к ним доступ.

Хотелось бы также отметить, что сегодня зарегистрировать оффшор - это еще и достаточно дешево, причем в будущем вам нужно будет платить весьма скромную сумму за то, чтобы подобное предприятие действительно существовало.

В мире имеется большое количество различных оффшорных зон с более и менее строгими правилами, необходимостью или отсутствием необходимости сдачи отчетности и прочими различиями. Выбирать конкретную зону для регистрации компании стоит, опираясь на свою конечную цель (будь то получение гражданства, вывод денег за границу или создание компании для выгодной международной торговли).

1570



 
Полезное
 – Наследственное право в РФ регулируется частью 3 Гражданского кодекса РФ, главы 61-65

– Приказ Минюста №99 Формы регистрации нотариальных действий

ФЗ N 4462-1 Основы законодательства о нотариате
Мы рекомендуем
 Оценка наследства в оценочной компании Аплайн. Быстро и качественно! Большой опыт работы с нотариусами. м. Юго-Западная. Тел. (495) 724-75-82
Вопрос-ответ
 Вы спрашиваете, специалисты отвечают
 
Главная | Законодательство | Порядок вступления в наследство | Наследование
Образцы документов | Нотариальные конторы | Юридическая консультация
Наследование по завещанию
  Top.Mail.Ru