е-Наследство.ру
е-Наследство.ру
  Главная

Контакты

Поиск по сайту

Наследство
  Законодательство

Наследство и налоги

Открытие наследства

Наследование по завещанию

Наследование по закону

Раздел наследства

Образцы документов
Предмет
  Наследование движимого имущества

Наследование недвижимости

Наследование ценных бумаг

Наследование бизнеса, доли в бизнесе

Наследование прочего имущества

Справка
  Статьи

Нотариусы

Справочники

Словарь
Поиск по сайту
 
 

Статьи


Оффшорная компания - преимущества регистрации

Существует ряд стран, которые достаточно привлекательны для ведения бизнеса, так как в них местное законодательство предусматривает самые низкие ставки налогообложения на прибыль и доходы, или вовсе не облагает налогами предпринимателей. Компании, которые открываются на территории таких государств, называют оффшорными зонами.

Чаще всего принято считать, что оффшорная компании, см ссылку, - это организация, которая не ведет свою деятельность в стране, где она зарегистрирована фактически, а ее собственник не является резидентом этой страны. Наиболее распространенный вид бизнеса, который ведут оффшоры, это торговля, строительство или производство товаров.

Регистрация оффшорных компаний удивляет своей простотой. Если вы собрались регистрировать свое предприятие в свободной экономической зоне, то ваше присутствие в выбранной стране будет совершенно необязательным. Зарегистрировать предприятие в оффшорной зоне вы можете как самостоятельно, так и доверив этот процесс компании, которая оказывает услуги регистрации. Наряду с регистрацией предприятия можно воспользоваться не менее выгодным предложением и купить оффшорную компанию. Если вы отдадите предпочтение покупке - цена вопроса начинается от 300 долларов.

Выделяет два типа оффшоров: налоговая и полная. Налоговый тип предусматривает сдачу отчетов налогоплательщика по доходам и прибыли, а полный тип полностью освобождает компанию от сдачи любых отчетов и деклараций.

Основные преимущества регистрации предприятия в оффшорной зоне заключаются в низкой налоговой нагрузке, быстрой и простой процедуре регистрации (ведения и закрытия) бизнеса, полную конфиденциальность и гарантию информационной безопасности, а также отсутствие вероятности вмешательства в работу вашей фирмы сторонних организаций и попыток манипулирования. Если вы представитель законопослушной компании, то вы получите отличную возможность выгодно вести свой бизнес в оффшорах, сокращая издержки производства.

Отдавая предпочтение оффшорным зонам, учредители могут быть уверены в том, что информация о размере их части в капитале фирмы является конфиденциальной, органы налоговой инспекции не будут претендовать на доходы предприятия, законодательство страны гарантирует полное отсутствие рейдерских захватов и других незаконных посягательств на ваш бизнес. А также у руководства никто не будет требовать отчет о происхождении капитала, который вкладывался в развитие компании.

Таким образом, оффшорная компания является одной из наиболее эффективных моделей для экономического развития, обеспечивающие безопасность ведения бизнеса.

1684



 
Полезное
 – Наследственное право в РФ регулируется частью 3 Гражданского кодекса РФ, главы 61-65

– Приказ Минюста №99 Формы регистрации нотариальных действий

ФЗ N 4462-1 Основы законодательства о нотариате
Мы рекомендуем
 Оценка наследства в оценочной компании Аплайн. Быстро и качественно! Большой опыт работы с нотариусами. м. Юго-Западная. Тел. (495) 724-75-82
Вопрос-ответ
 Вы спрашиваете, специалисты отвечают
 
Главная | Законодательство | Порядок вступления в наследство | Наследование
Образцы документов | Нотариальные конторы | Юридическая консультация
Наследование по завещанию
  Top.Mail.Ru