е-Наследство.ру
е-Наследство.ру
  Главная

Контакты

Поиск по сайту

Наследство
  Законодательство

Наследство и налоги

Открытие наследства

Наследование по завещанию

Наследование по закону

Раздел наследства

Образцы документов
Предмет
  Наследование движимого имущества

Наследование недвижимости

Наследование ценных бумаг

Наследование бизнеса, доли в бизнесе

Наследование прочего имущества

Справка
  Статьи

Нотариусы

Справочники

Словарь
Поиск по сайту
 
 

Статьи


Долговые обязательства - положение заемщика

Народная пословица гласит, что долг красен платежом, однако действует она только в сторону кредитора, а не самого должника. Его же положение при наличии долга незавидно. Прежде всего, в голове всегда крутится мысль, что задолженность необходимо погасить, и эта мысль мешает нормально работать, жить, поэтому необходимо предпринимать некоторые действия.

Если вовремя принять меры, то всех негативных последствий можно избежать, но при этом необходимо понимать, что самостоятельно решить проблемы не получится. Необходимо в любом случае обращаться к профессионалам, которые разбираются в законодательстве, и потому найдут наиболее выгодное решение для вашего конкретного случая.

При наличии задолженности необходимо также свыкнуться с мыслью, что кредит все равно придется отдавать (бывают исключения, но они крайне редки), хоть и отсрочки получается добиться практически всегда. Имущество отобрать кредиторы могут, но можно также предпринять ряд мер, которые такую вероятность исключат.

При возникновении долговых обязательств, главное - не скрываться от них, а постепенно разобраться. Если вовремя обратиться к профессионалом, то можно избежать начисления штрафов и пени, а со многими банками получается договориться и об отсрочке платежа. Личное банкротство со стороны заемщика невыгодно организациям, поэтому обычно удается все уладить по обоюдному согласию.

Что касается ограничений, которые могут появиться при наличии задолженности, то здесь все относительно. Например, в подобной ситуации может быть ограничен выезд за пределы страны, но только после соответствующего решения суда, до или после заседания. Если о данном ограничении вам говорят коллекторы, то выезд за границу с долгами возможен. Тоже касается и других угроз от коллекторских служб - все они голословны, и перед знающим законодательство заемщиком теряют всю свою силу.

Если у вас в результате непредвиденных обстоятельств появились долги, то нужно спокойно все проанализировать, посоветоваться со специалистом относительно возможных решений, и потом думать, какое из них выбирать. Еще более разумным станет перепоручение всего процесса опытным специалистам, чтобы вы смогли решать насущные задачи, а они уже разбирались в тонкостях вашего дела и смогли сделать все для того, чтобы выхлопотать для вас наиболее выгодное решение в конкретной ситуации.

Материал любезно предоставлен сайтом: http://anticollectorburo.ru

1126



 
Полезное
 – Наследственное право в РФ регулируется частью 3 Гражданского кодекса РФ, главы 61-65

– Приказ Минюста №99 Формы регистрации нотариальных действий

ФЗ N 4462-1 Основы законодательства о нотариате
Мы рекомендуем
 Оценка наследства в оценочной компании Аплайн. Быстро и качественно! Большой опыт работы с нотариусами. м. Юго-Западная. Тел. (495) 724-75-82
Вопрос-ответ
 Вы спрашиваете, специалисты отвечают
 
Главная | Законодательство | Порядок вступления в наследство | Наследование
Образцы документов | Нотариальные конторы | Юридическая консультация
Наследование по завещанию
  Top.Mail.Ru