е-Наследство.ру
е-Наследство.ру
  Главная

Контакты

Поиск по сайту

Наследство
  Законодательство

Наследство и налоги

Открытие наследства

Наследование по завещанию

Наследование по закону

Раздел наследства

Образцы документов
Предмет
  Наследование движимого имущества

Наследование недвижимости

Наследование ценных бумаг

Наследование бизнеса, доли в бизнесе

Наследование прочего имущества

Справка
  Статьи

Нотариусы

Справочники

Словарь
Поиск по сайту
 
 

Статьи


Работа в интернете

Плюсы и минусы фриланса

В данном материале мы рассмотрим со всех сторон один из видов заработка в интернете. А именно - фриланс.

Плюсы фриланса

Слово «свобода», которое много раз повторяется. Да, это свобода места жительства, перемещений, рабочего графика. Свобода выбора материала. Если перефразировать, то вы можете жить там, где того пожелаете, работать когда хотите, и сотрудничать с теми людьми, которые вам симпатичны. Конечно, в реальном мире редко бывает, чтобы выполнялись все эти преимущества одновременно, но тут уж все зависит от вас, и ваших талантов.

Контроль над своей судьбой. Вы практически не зависите от решений других людей. Вот как в классическом предприятии. Начальник сделал стратегически неверное решение, от чего страдают все. Тут же, вы получаете результат своих решений и действий. Так что нужно понимать, к чему эти действия приведут. И думать стратегически.

Возможности для каждого. В данном виде заработка в интернете очень много профессий, которыми можно выйти в фриланс. По сути, можно работать кем угодно, хоть красить дощечки (если работать по заказу). Любой может найти себе профессию в широком перечне. А если и нет, то можно придумать что-нибудь свое. И сделать новую нишу в фрилансинге.

И что не менее важно - совершенно не имеет значения, где вы живете. В центре столицы, или в каком-нибудь райцентре. Не важно, какое у вас образование и знакомства (это все же важно, но лишь в плане поиска клиентов). Имеет значение только качество выполняемой вами работы. Если с этим все нормально - тогда у вас такие же шансы на успех, как и у всех остальных. А это уже немало.

Нет потолка. Работая по найму, вы уже через год-два столкнетесь с проблемой. Как из штанов не лезь - все равно зарабатывать больше ты не будешь. Нужно ждать десятилетиями. Тут же все зависит от ваших талантов и работоспособности. А также, возможностям вашей коммерческой жилки.

Минусы фриланса

Без парашюта. Точно так же, как мы вывели контроль над своей судьбой в плюс, запишем его и сюда. Ведь тут нет больничных, парашютных выплат при сокращении, и прочих прелестей работы в большой компании (впрочем, если сравнивать, то в небольших фирмах такого тоже зачастую нет). Ты должен позаботиться обо всем необходимом самостоятельно.

Сидячая однообразная работа. Требования к дисциплине. Могут возникнуть проблемы со здоровьем, ведь фрилансер в основном сидит перед экраном. Спасают прогулки, занятие спортом и прочие способы отвлечься, но, часто это недоступно из-за горящих сроков. Тут самое время использовать дисциплину и создать график дня, где будет время всему необходимому.

1402



 
Полезное
 – Наследственное право в РФ регулируется частью 3 Гражданского кодекса РФ, главы 61-65

– Приказ Минюста №99 Формы регистрации нотариальных действий

ФЗ N 4462-1 Основы законодательства о нотариате
Мы рекомендуем
 Оценка наследства в оценочной компании Аплайн. Быстро и качественно! Большой опыт работы с нотариусами. м. Юго-Западная. Тел. (495) 724-75-82
Вопрос-ответ
 Вы спрашиваете, специалисты отвечают
 
Главная | Законодательство | Порядок вступления в наследство | Наследование
Образцы документов | Нотариальные конторы | Юридическая консультация
Наследование по завещанию
  Top.Mail.Ru