е-Наследство.ру
е-Наследство.ру
  Главная

Контакты

Поиск по сайту

Наследство
  Законодательство

Наследство и налоги

Открытие наследства

Наследование по завещанию

Наследование по закону

Раздел наследства

Образцы документов
Предмет
  Наследование движимого имущества

Наследование недвижимости

Наследование ценных бумаг

Наследование бизнеса, доли в бизнесе

Наследование прочего имущества

Справка
  Статьи

Нотариусы

Справочники

Словарь
Поиск по сайту
 
 

Статьи


Юристы, которые называют себя адвокатами, действуют незаконно!

Найти хорошего адвоката - важно, как и найти хорошего врача. Ведь, если от второго зависит Ваше здоровье, то от первого правовая защищенность. Поиски самого лучшего адвоката, в прочем, как и врача могут занять много времени, да и найти - не простая задача.

Адвокатское бюро «Дяченко и партнеры», - команда профессионалов, каждый из которых работает четко и имеет узкую специализацию в конкретной области. Поэтому, обратившись к нам, Вы будете под надежной защитой. Мы оправдаем Ваши ожидания, работая честно и добросовестно.

Подойти к выбору адвоката стоит очень внимательно и ответственно. Ведь второго шанса может и не быть. Ошибка при выборе адвоката может стоять очень дорого, поэтому стоит знать несколько факторов, чтобы перед Вами действительно оказался самый лучший адвокат, а не юрист!

Терминология. Кто такой юрист?

Итак, начнем с юриста. Юрист - это человек, который имеет среднее или же высшее юридическое образование, но это может быть как университет, так и колледж. Эти два учебные заведения могут давать разное образование, поэтому стоит быть внимательным.

Так как юридическая деятельность не лицензируется , то не исключено, что на прием Вы можете попасть к кому угодно, а проверить квалификацию, стаж работы юриста удастся вряд ли, поэтому все, что остается - поверить на слово. Юристы, обычно, работают в коммерческих организациях, а их цель - это прибыль.

Юрист в ООО - это наемный работник, вот почему договор Вы будете заключать не лично с ним, а с руководителем отдела. Юрист представит Ваши интересы по доверенности и его полномочия в суде обычно не больше Ваших. Бывает и такое, что в доверенность могут включать сразу 4-6 юристов, что означает: сегодня на заседание суда пришел один, завтра другой, а послезавтра следующий. Поэтому здесь сложно говорить о выверенной правовой позиции.

Профессия юриста достаточно конкурентная, поэтому многие завлекают своих клиентов на бесплатные консультации, а после будут Вам постоянные и непрерывные звонки, которые несут о больших скидках и завлекают заключить быстрее договор, так как скидки могут пройти.

Недобросовестные юристы часто называют себя адвокатами, не имея на это никакого права. Стоит знать, что в «ООО» и «ИП» работают ТОЛЬКО юристы и адвокатов там не может быть никак.

Терминология. Кто такой адвокат?

А теперь давайте рассмотрим кто же такой адвокат. Адвокат также имеет квалификацию юриста, но он обязательно:

  • имеет высшее юридическое образование учебном заведении, которое имеет государственную аккредитацию;
  • имеет большой стаж работы;
  • сдал успешно квалификационные экзамены;
  • получил статус адвоката;
  • зарегистрированный в Адвокатской палате вашего региона;
  • имеет значительные полномочия, которые предоставленные законом;
  • повышает свою квалификацию;

Итог таков. Базовые знания и навыки адвоката уже были проверены до Вас, когда человеку присвоили адвокатский статус, а диплом адвоката точно не куплен в подземном переходе на ближайшей станции метро.

Деятельность адвоката не направлена на извлечение прибыли, так как не является предпринимательской. Закон «Об адвокатской деятельности:», дает адвокату широкие полномочия, которые помогают эффективно работать во время сбора доказательств и представлять Ваше имя в суде.

Полномочия адвоката гораздо значительнее, чем у юриста. К примеру, только адвокат может направлять запросы в разные организации, и ему в обязательном порядке должны дать ответы, от чего напрямую зависит и успех дела. Только адвокат имеет полномочия получать и контролировать объяснения, данные различными лицами, эти протоколы будут приняты в суде, как доказательства. Лишь адвокат может представить Ваши интересы в определенных категориях дел, к примеру, таких как уголовные дела.

Статус адвоката заполучить намного сложнее, чем же просто создать «ООО» или же «ИП». Поэтому рынок так насыщен фирмами, которые оказывают юридические услуги. Очень часто встречаются однодневные компании, в которых цель - это собрать деньги и исчезнуть, а через недельку воскреснуть, но уже с новым названием.

Адвокат всегда работает в суде по ордеру, которое выдано адвокатским образованием, что не скажешь про юриста. Адвокат обязательно предъявит Вам удостоверение и подтвердит свой статус. Человек, который согласился на оказание юридической помощи заключает договор с конкретным адвокатом или с адвокатами-партнерами. Поэтому, в случае чего, претензии Вы сможете предъявить конкретному адвокату, а не руководству адвокатского образования.

1866



 
Полезное
 – Наследственное право в РФ регулируется частью 3 Гражданского кодекса РФ, главы 61-65

– Приказ Минюста №99 Формы регистрации нотариальных действий

ФЗ N 4462-1 Основы законодательства о нотариате
Мы рекомендуем
 Оценка наследства в оценочной компании Аплайн. Быстро и качественно! Большой опыт работы с нотариусами. м. Юго-Западная. Тел. (495) 724-75-82
Вопрос-ответ
 Вы спрашиваете, специалисты отвечают
 
Главная | Законодательство | Порядок вступления в наследство | Наследование
Образцы документов | Нотариальные конторы | Юридическая консультация
Наследование по завещанию
  Top.Mail.Ru