е-Наследство.ру
е-Наследство.ру
  Главная

Контакты

Поиск по сайту

Наследство
  Законодательство

Наследство и налоги

Открытие наследства

Наследование по завещанию

Наследование по закону

Раздел наследства

Образцы документов
Предмет
  Наследование движимого имущества

Наследование недвижимости

Наследование ценных бумаг

Наследование бизнеса, доли в бизнесе

Наследование прочего имущества

Справка
  Статьи

Нотариусы

Справочники

Словарь
Поиск по сайту
 
 

Наследство / Наследование по завещанию


Оспаривание завещания

Завещание является одной из важнейших функций в жизни каждого человека, так как дает возможность распорядиться своим имуществом после своей смерти по собственному усмотрению. Завещание представляет собой документ, который отображает последнюю волю определенного человека по поводу его имущества. В нем можно передать все или часть своего имущества любому человеку. Однако иногда возникают ситуации, когда кто-нибудь из родственников не согласен с волеизъявлением покойного. В результате он обращается в суд, чтобы начать процедуру оспаривание завещания. Перед началом процедуры судебного разбирательства лучше обратиться к адвокату за советом, рекомендуем Адвокатское бюро "Кацайлиди и партнеры", которые занимаются наследственными делами не первый год. Если суд признает данный документ недействительным, то воля соответственно не будет исполнена.

   Признание завещания недействительным - довольно непростая задача. Она одна из наиболее сложных среди тех, которые относятся к наследственному праву. Поэтому в последнее время люди довольно часто обращаются в суд для того, чтобы решить возникшие проблемы при помощи судебного разбирательства.

   Для того чтобы сориентироваться во всех тонкостях такой процедуры, необходимо иметь определенные знания, навыки и опыт. Поэтому такими вопросами занимаются профессиональные юристы. Любые споры о наследстве, а особенно оспаривание в суде завещания и заключенных при жизни человека договоров, касающихся любого имущества, могут появиться в таких ситуациях:

  • у родственников возникли сомнения в подлинности завещания или они не знали о том, что оно вообще существует;
  • наследник не был извещен о заключенных наследодателем имущественных договоров;
  • у наследника возникли подозрения в том, что завещание было составлено под давлением, или человек, оставивший его, мог не понимать своих действий в связи с болезнью.

   Все это дает возможность любому человеку, чьи права были нарушены, обратиться с исковым заявлением в суд, чтобы попытаться добиться восстановления своих прав как наследника, то есть доказать то, что документ недействительный.
    Практически каждый случай - индивидуальный и имеет множество существенных особенностей. Для того чтобы быть уверенным в позитивном результате, следует обратиться к квалифицированным специалистам.

   Своевременное обращение к профессиональному юристу даст возможность в дальнейшем избежать многих проблем. И чем раньше воспользоваться его квалифицированной помощью, тем выше становятся шансы на положительный результат и выигрыш дела. Так что обязательно примите во внимание все вышеперечисленные сведения.

2985



 
Полезное
 – Наследственное право в РФ регулируется частью 3 Гражданского кодекса РФ, главы 61-65

– Приказ Минюста №99 Формы регистрации нотариальных действий

ФЗ N 4462-1 Основы законодательства о нотариате
Мы рекомендуем
 Оценка наследства в оценочной компании Аплайн. Быстро и качественно! Большой опыт работы с нотариусами. м. Юго-Западная. Тел. (495) 724-75-82
Вопрос-ответ
 Вы спрашиваете, специалисты отвечают
 
Главная | Законодательство | Порядок вступления в наследство | Наследование
Образцы документов | Нотариальные конторы | Юридическая консультация
Наследование по завещанию
  Top.Mail.Ru