е-Наследство.ру
е-Наследство.ру
  Главная

Контакты

Поиск по сайту

Наследство
  Законодательство

Наследство и налоги

Открытие наследства

Наследование по завещанию

Наследование по закону

Раздел наследства

Образцы документов
Предмет
  Наследование движимого имущества

Наследование недвижимости

Наследование ценных бумаг

Наследование бизнеса, доли в бизнесе

Наследование прочего имущества

Справка
  Статьи

Нотариусы

Справочники

Словарь
Поиск по сайту
 
 

Статьи


С какой проблемой я столкнулся при выборе автомобиля

Доброго времени суток, мое имя Виктор, и вот какая неприятная история со мной приключилась.

Я долго мечтал о хорошем автомобиле, чтоб он был быстрым, современным и надежным, поэтому свой выбор остановил на автомобиле марки хонда. Долго искал в интернете себе машину, ведь покупал не новый автомобиль, это дорого на тот момент было для меня, а машину двух, трех летнею с небольшим пробегом.

Спустя несколько недель я нашёл нужный автомобиль, он был на площадке б/у автомобилей при автосалоне хонды, что меня сразу подкупило, ведь салон не будет брать к себе плохие машины, зачем портить репутацию.

Так вот, после тест драйва на этой машине я понял, что она должна быть моей, ведь мы просто слились в одно целое с ней, ее динамика вскружила мне голову. Я оставил предоплату и договорился на завтра на утро о покупке, просто уже был вечер, и мы не успевали все оформить.

На следующий день, я летел на крыльях счастья в автосалон, ведь там ждала меня моя мечта.Менеджер, который  продавал мне эту машину, уже договорился о встрече с нотариусом. На тот момент я решил, что оформить машину по доверенности будет дешевле и не стал сразу ее переоформлять на себя, что стало ошибкой для меня в дальнейшем, но об этом чуть позже.

Оформления доверенности прошло довольно быстро, мне собрали все документы, отдали два комплекта ключей от машины и технический паспорт, и я уже «лечу» по городу в своем новом автомобили, играет музыка, открыты окна, жизнь прекрасна.

Недавно я понял, что подходит к концу, срок действия доверенности на автомобиль и поехал сначала к нотариусу оформить сделку купли-продажи по машине на жену. Нотариус, ознакомившись с документами, сообщил, что нужна справка из банка о наличие задолженности по кредиту, оказывается автомобиль, был в кредите, и я когда брал его, у бывшего владельца не попросил ее, а как я попрошу ведь я владельца даже в глаза не видел, сделку делал менеджер-перекуп.

Первым делом я пошёл в банк, который был указан на техпаспорте. В банке меня выслушали, ознакомились с документами и сделали вывод, что данную справку о задолженности может получить, только тот человек, который оформлял кредит, и выставили меня за дверь.

На следующий день я обратился в юридическую фирму LexComuniti, за помощью юристов и юридической консультации. Оставил им копии всех документов для ознакомления, они сказали, что в течение двух дней со мной свяжутся.

Эти два дня я был весь на нервах, а вдруг они мне не помогут, где я буду искать бывшего владельца машины.

И вот я принимаю, этот долгожданный звонок от юриста фирмы LexComuniti, который сообщает мне радостную новость, что их юридическая фирма поможет мне переоформить автомобиль на меня без этой справки. Всем советую к ним обращаться за помощью и для юридической консультации. Слава богу все закончилось! Теперь плотно заняться новым гаражем и заказать секционные ворота в Киеве, подробнее.

1692



 
Полезное
 – Наследственное право в РФ регулируется частью 3 Гражданского кодекса РФ, главы 61-65

– Приказ Минюста №99 Формы регистрации нотариальных действий

ФЗ N 4462-1 Основы законодательства о нотариате
Мы рекомендуем
 Оценка наследства в оценочной компании Аплайн. Быстро и качественно! Большой опыт работы с нотариусами. м. Юго-Западная. Тел. (495) 724-75-82
Вопрос-ответ
 Вы спрашиваете, специалисты отвечают
 
Главная | Законодательство | Порядок вступления в наследство | Наследование
Образцы документов | Нотариальные конторы | Юридическая консультация
Наследование по завещанию
  Top.Mail.Ru