е-Наследство.ру
е-Наследство.ру
  Главная

Контакты

Поиск по сайту

Наследство
  Законодательство

Наследство и налоги

Открытие наследства

Наследование по завещанию

Наследование по закону

Раздел наследства

Образцы документов
Предмет
  Наследование движимого имущества

Наследование недвижимости

Наследование ценных бумаг

Наследование бизнеса, доли в бизнесе

Наследование прочего имущества

Справка
  Статьи

Нотариусы

Справочники

Словарь
Поиск по сайту
 
 

Статьи


Консультация юриста по жилищным вопросам

Многие люди ежедневно сталкиваются с жилищными проблемами, которые без помощи юриста решить невозможно. В такой ситуации необходимо безотлагательно заняться поиском специалиста, который способен разрешить вопрос по существу.

Зачастую достаточно получить дельную консультацию по интересующему вопросу, чтобы избежать негативных последствий. А при возникновении сложных жилищных споров без судебного разбирательства не обойтись. В данном случае целесообразно поручить юристу, специализирующемуся на жилищном праве, представлять интересы в суде.

В каких случаях консультация юриста необходима?

Новый Жилищный кодекс действует около 10 лет, но, несмотря на это и сегодня возникает множество проблем относительно его применения. Именно поэтому в ряде случаев получение бесплатной юридической консультации по жилищному законодательству является обязательным. Итак, к юристу стоит обратиться, если необходимо:

  • получить консультацию по разделу наследственного имущества (а также совместного имущества супругов), в состав которого входит жилое помещение;
  • выселить лицо, не являющееся собственником жилья;
  • оспорить иск в отношении выселения;
  • разрешить проблему обеспечения жильем в установленном порядке;
  • признать сделку купли-продажи (дарения, мены) жилья в судебном порядке недействительным;
  • восстановить нарушенное право, касающееся пользования жилым помещением.

Данный перечень ситуаций не является исчерпывающим, поэтому в любой ситуации, из которой сложно самостоятельно найти выход, лучше обратиться к опытному юристу по жилищным спорам.

Где можно получить консультацию по жилищным вопросам?

Весьма часто в случае возникновения жилищного спора человек не располагает временем для того, чтобы получить консультацию специалиста при личной встрече. Но медлить нельзя, поскольку, чем больше времени упущено, тем сложнее восстановить нарушенное право. В этом случае решит проблему консультация юриста по жилищным вопросам в онлайн режиме.

Многие сайты предоставляют услуги бесплатно в то время, которое удобно для клиента. Для того чтобы получить ответ на вопрос любой сложности, достаточно заполнить форму, представленную на сайте, через которую осуществляется обратная связь.

Удобным вариантом выступают консультации, которые предоставляет юрист онлайн 24 часа по всем отраслям права (включая жилищное). Специалист также может ответить на интересующий вопрос и по телефону. В некоторых случаях это даже удобнее, поскольку имеется возможность максимально подробно описать ситуацию, пояснив, в чем заключается проблема.

Но следует быть готовым к тому, что для эффективного разрешения вопроса понадобится анализ имеющейся в наличии документации, что в большинстве ситуаций возможно лишь при личной встрече. Зато в результате первичного консультирования станет понятно, что необходимо сделать для разрешения проблемы.

На что стоит обратить внимание при выборе юриста?

Как известно, специалист специалисту - рознь, и чтобы спор разрешился в пользу клиента, чьи законные интересы были нарушены, стоит серьезно подойти к выбору юриста. Итак, необходимо учитывать следующее:

  1. Опыт работы - безусловно, чем больше правовед работает в конкретной отрасли права, тем лучше он в ней разбирается. При этом не стоит игнорировать высококвалифицированных специалистов, которые только начали свою трудовую деятельность.
  2. Уровень подготовки специалиста - чем больше юрист знает и умеет, тем более сложные задачи ему под силу решить.
  3. Количество разрешенных в пользу клиента споров - иногда на данный показатель не влияют вышеуказанные критерии. Такой информацией, как правило, могут похвастаться крупные юридические фирмы, которые работают на рынке правовых услуг давно и имеют в своем составе истинных профессионалов.

Это основные критерии, которые следует учитывать, обращаясь за помощью к юристу.

2024



 
Полезное
 – Наследственное право в РФ регулируется частью 3 Гражданского кодекса РФ, главы 61-65

– Приказ Минюста №99 Формы регистрации нотариальных действий

ФЗ N 4462-1 Основы законодательства о нотариате
Мы рекомендуем
 Оценка наследства в оценочной компании Аплайн. Быстро и качественно! Большой опыт работы с нотариусами. м. Юго-Западная. Тел. (495) 724-75-82
Вопрос-ответ
 Вы спрашиваете, специалисты отвечают
 
Главная | Законодательство | Порядок вступления в наследство | Наследование
Образцы документов | Нотариальные конторы | Юридическая консультация
Наследование по завещанию
  Top.Mail.Ru