е-Наследство.ру
е-Наследство.ру
  Главная

Контакты

Поиск по сайту

Наследство
  Законодательство

Наследство и налоги

Открытие наследства

Наследование по завещанию

Наследование по закону

Раздел наследства

Образцы документов
Предмет
  Наследование движимого имущества

Наследование недвижимости

Наследование ценных бумаг

Наследование бизнеса, доли в бизнесе

Наследование прочего имущества

Справка
  Статьи

Нотариусы

Справочники

Словарь
Поиск по сайту
 
 

Статьи


Как выбрать хорошую помощницу по хозяйству и уходу за животными

Хорошая помощница по хозяйству в Зеленограде - обязанность достаточно сложная и неоднозначная. С одной стороны, она не является горничной, но должна поддерживать квартиру в чистоте и порядке, с другой - не являясь няней должна помогать хозяйке в уходе за детьми. На самом деле ее функции могут быть индивидуальны в каждом конкретном случае. В некоторых домах в обязанности помощницы по хозяйству может включаться, и приготовление пищи, и выгул домашних животных, и походы по магазинам, а также другие услуги и поручения (уборка, стирка, глажка и т.д.).

Помощница должна быть доброжелательной, иметь опрятный и ухоженный внешний вид и хорошие манеры, уметь вести хозяйство и готовить, быть аккуратной в быту, быстро справляться со своими обязанностями, быть честной и пунктуальной. Она может, как проживать вместе с хозяевами, так и работать по какому-то определенному графику. В любом случае между работницей и хозяевами должны сложиться теплые доверительные отношения.

Выбирать персонал для дома лучше всего на проверенных сайтах, где информация постоянно обновляется, и люди могут оставлять свои правдивые отзывы. Здесь, например, часто требуются специалисты, осуществляющие качественный уход за животными. Эти услуги могут входить, как в обязанности помощников по хозяйству, так и предоставляться отдельно нанятыми для этих целей людьми. Основными обязанностями является уборка за животными, их кормление, при необходимости прогулка, лечение болезней и их профилактика. Человек должен, прежде всего, любить животных, знать, как за ними ухаживать и качественно выполнять свои обязанности. Желательно, чтобы у него было специальное ветеринарное образование, но это не обязательно.

В последнее время приобрела огромную популярность элитная стрижка животных. Ведь правильный уход за шерстью - залог здоровья и успешного выступления на выставках. Опытный специалист поможет правильно выбрать расчески и все средства по уходу, а также сделает профессиональную и удобную стрижку вашему питомцу.

Парикмахеры для животных могут оказывать услуги в специальных салонах, а могут выезжать на дом. Очень важно, чтобы стриг животное один и тот же парикмахер. Ведь животное после нескольких процедур привыкает к человеку и более спокойно себя ведет. Специалист должен иметь опыт работы, специальное образование, хорошие отзывы и рекомендации, быть терпеливым к животным. Запись к таким специалистам производится заблаговременно, так как клиентов всегда очень много.

 

1462



 
Полезное
 – Наследственное право в РФ регулируется частью 3 Гражданского кодекса РФ, главы 61-65

– Приказ Минюста №99 Формы регистрации нотариальных действий

ФЗ N 4462-1 Основы законодательства о нотариате
Мы рекомендуем
 Оценка наследства в оценочной компании Аплайн. Быстро и качественно! Большой опыт работы с нотариусами. м. Юго-Западная. Тел. (495) 724-75-82
Вопрос-ответ
 Вы спрашиваете, специалисты отвечают
 
Главная | Законодательство | Порядок вступления в наследство | Наследование
Образцы документов | Нотариальные конторы | Юридическая консультация
Наследование по завещанию
  Top.Mail.Ru