е-Наследство.ру
е-Наследство.ру
  Главная

Контакты

Поиск по сайту

Наследство
  Законодательство

Наследство и налоги

Открытие наследства

Наследование по завещанию

Наследование по закону

Раздел наследства

Образцы документов
Предмет
  Наследование движимого имущества

Наследование недвижимости

Наследование ценных бумаг

Наследование бизнеса, доли в бизнесе

Наследование прочего имущества

Справка
  Статьи

Нотариусы

Справочники

Словарь
Поиск по сайту
 
 

Статьи


Помощь адвоката в гражданских делах

Сегодня во многих ситуациях людям или организациям может потребоваться помощь юриста. Квалифицированный юрист в осуществлении своей деятельности ориентирован на защиту прав своих подзащитных и полную реализацию их доступа к правосудию.

Современные юридические услуги разнообразны. При желании можно обратиться в адвокатские коллегии, юридические фирмы и в другие компании, предлагающие своим клиентам юридические услуги. Во многом разнообразие форм определяется ситуацией на рынке такого рода услуг.

В отличие от адвокатской конторы, юридическая компания может быть организована кем угодно, в том числе и не юристом. Чаще всего такая организация имеет коммерческий характер. При осуществлении услуг подобного рода не потребуется юридическое образование и специальная лицензия.

Адвокатский же статус выдается не каждому юристу. Для этого необходимо пройти определенный отбор, получить необходимый опыт в ведении тех или иных дел, а также оформить все необходимые документы на ведение адвокатской деятельности.

Только после того, как юрист наберется опыта в нужной специализации права, проработав там не менее двух лет, он может сдавать квалификационные экзамены. Но даже этого будет недостаточно, если на адвоката поступит жалоба от клиента. Все такие дела тщательно рассматриваются коллегией, и в случае подтверждения фактов у адвоката может быть отозвана лицензия.

Поэтому, выбирая между юридической и адвокатской помощью, стоит отдавать предпочтение последней. Ведь стоимость услуг адвоката не больше стоимости коммерческих юридических услуг. Но качество предоставляемых услуг защитника несравненно выше.

Адвокат по гражданским делам не только поможет грамотно оформить юридические документы, как это делают в юридических компаниях. Он также будет представлять интересы своего клиента в суде по любым гражданским делам. Доверителю не придется выстраивать самому свою линию поведения. За него это сделает адвокат.

В отличие от юридических компаний различного профиля, адвокат не только даст квалифицированную консультацию в том или ином вопросе гражданских дел. Он будет представлять Ваши интересы и осуществлять Вашу защиту в суде и в любой другой инстанции при любой ситуации.

Поэтому выбирая поставщика юридических услуг всегда необходимо понимать разницу между адвокатской деятельностью и другими юридическими компаниями. Если Вам необходимо только оформить пакет документов для организации совей коммерческой или некоммерческой компании, собрать необходимые разрешительные документы на строительство или реконструкцию здания, занести в кадастр свою недвижимость и сделать еще похожее юридическое оформление, то достаточно будет услуг нотариуса или обычного юриста, который сделает все эти вещи.

В том случае, если у Вас возникла конфликтная ситуация в семье. на дороге, на рабочем месте, с соседями по дому или дачному участку, с коллегами или конкурентами на рынке, то лучше всего выбрать услуги адвоката. Только грамотный и подготовленный в то или иной области гражданского права защитных будет защищать интересы своего доверителя в любой ситуации, даже еще на этапе досудебных разбирательств.

Только адвокат сможет оказать квалифицированную и комплексную юридическую помощь, не только собрав все необходимые документы и оформив их надлежащим образом. Защитник хорошо знает все законы и будет отстаивать права своего подзащитного в общении с государственными и негосударственными структурами и частными лицами.

Только в этом случае клиент может рассчитывать на получение максимально полной юридической помощи. Защитник может представлять интересы не только физических лиц, но также организаций, представляя интересы хозяйствующего субъекта в арбитражном суде.

1232



 
Полезное
 – Наследственное право в РФ регулируется частью 3 Гражданского кодекса РФ, главы 61-65

– Приказ Минюста №99 Формы регистрации нотариальных действий

ФЗ N 4462-1 Основы законодательства о нотариате
Мы рекомендуем
 Оценка наследства в оценочной компании Аплайн. Быстро и качественно! Большой опыт работы с нотариусами. м. Юго-Западная. Тел. (495) 724-75-82
Вопрос-ответ
 Вы спрашиваете, специалисты отвечают
 
Главная | Законодательство | Порядок вступления в наследство | Наследование
Образцы документов | Нотариальные конторы | Юридическая консультация
Наследование по завещанию
  Top.Mail.Ru