е-Наследство.ру
е-Наследство.ру
  Главная

Контакты

Поиск по сайту

Наследство
  Законодательство

Наследство и налоги

Открытие наследства

Наследование по завещанию

Наследование по закону

Раздел наследства

Образцы документов
Предмет
  Наследование движимого имущества

Наследование недвижимости

Наследование ценных бумаг

Наследование бизнеса, доли в бизнесе

Наследование прочего имущества

Справка
  Статьи

Нотариусы

Справочники

Словарь
Поиск по сайту
 
 


Почему нужен семейный адвокат?

В нашей стране еще не вошло в норму жизни пользоваться юридическими услугами семейного адвоката. Очень часто люди сталкиваются с понятием семейного адвоката лишь при просмотре западных фильмов. Да, на западе это нормальное явление пользоваться юридическими услугами адвоката, при возникновении проблем или при необходимости консультации при спорном вопросе. Поэтому когда в фильме персонаж, задержанный полицией, говорит о звонке адвокату, нас это не удивляет. Однако, немногие задумываются, что подобная ситуация может произойти с ними в реальной жизни.

Итак, благодаря западному влиянию мы постепенно начинаем задумываться о своем праве и возможности пользоваться юридическими услугами семейного адвоката. В каких же ситуациях мы можем прибегать к помощи адвоката? Поверьте, даже по бытовому вопросу, такому как затопление квартиры соседа снизу, Вы имеете право воспользоваться помощью адвоката, который незамедлительно проконсультирует Вас и посоветует как с юридической точки зрения грамотно повести себя в данной ситуации. Скорее всего, это поможет Вам избежать судебного разбирательства или оказаться жертвой вымогательства.

Другой пример - Вы оказались участником ДТП. В этом случае консультация опытного адвоката просто незаменима. Ваш защитник не только сориентирует Ваши действия и слова, но также проверит, верно ли составлены все необходимые протоколы со стороны милиции.

Вообще в любых случаях задержания Вас правоохранительными органами Вы имеете полное право вызвать своего семейного адвоката. Разумеется, предварительно у Вас должен быть подписан договор с адвокатом на предоставление юридических услуг. Также согласно такому договору Вы можете написать доверенность на адвоката, и тогда он сможет представлять Ваши интересы в различных инстанциях. На пример, быть Вашим полно правым представителем на собрании ЖЭКа, подавать или получать документы от Вашего лица и даже вести уголовные дела в интересах одного из лиц, указанных в договоре. Между прочим, в договоре могут быть указаны все члены Вашей семьи. И Ваш семейный адвокат окажет юридическую помощь каждому члену семьи, указанному в договоре, в любой день недели и в любое время суток.

Семейному адвокату также можно доверять сделки с недвижимостью. Именно он грамотно подготовит договор купли-продажи, проверить права покупателя или продавца. Таким образом, Вы не рискуете быть обманутыми мошенниками.

Тем не менее, львиную долю дел семейного адвоката составляют споры касательно заключения брака/развода. Именно о таких тяжбах и пойдет речь в нашей следующей статье. 

 

1945



 
Полезное
 – Наследственное право в РФ регулируется частью 3 Гражданского кодекса РФ, главы 61-65

– Приказ Минюста №99 Формы регистрации нотариальных действий

ФЗ N 4462-1 Основы законодательства о нотариате
Мы рекомендуем
 Оценка наследства в оценочной компании Аплайн. Быстро и качественно! Большой опыт работы с нотариусами. м. Юго-Западная. Тел. (495) 724-75-82
Вопрос-ответ
 Вы спрашиваете, специалисты отвечают
 
Главная | Законодательство | Порядок вступления в наследство | Наследование
Образцы документов | Нотариальные конторы | Юридическая консультация
Наследование по завещанию
  Top.Mail.Ru