е-Наследство.ру
е-Наследство.ру
  Главная

Контакты

Поиск по сайту

Наследство
  Законодательство

Наследство и налоги

Открытие наследства

Наследование по завещанию

Наследование по закону

Раздел наследства

Образцы документов
Предмет
  Наследование движимого имущества

Наследование недвижимости

Наследование ценных бумаг

Наследование бизнеса, доли в бизнесе

Наследование прочего имущества

Справка
  Статьи

Нотариусы

Справочники

Словарь
Поиск по сайту
 
 

Статьи


Помощь в оформлении документов

Сколько бы разговоров не велось на тему того, что в жизни каждого человека важнейшим ресурсом являются деньги, это утверждение давно не является верным. Дело в том, что самое ценное, что есть у каждого человека - это время.

Организация собственного времени - умение, которое, к сожалению, доступно далеко не каждому человеку, поэтому и существуют специальные компании, которые готовы взять на себя ряд ваших обязанностей за определенную плату, освободив вас от многочисленных дел и забот.

Пожалуй, наиболее актуальным примером такой помощи будет организация, занимающаяся оформлением различной документации. Всем нам прекрасно известно, насколько сильно развита в нашем государстве бюрократия. Для получения того или иного документа в очередях приходится провести огромное количество времени. Согласитесь, водительские права - это тот документ, ради которого человек и так потратил много времени - ходил на курсы, изучал специальную литературу и тренировал практические навыки. Так почему же он должен уже после успешной сдачи экзамена и подтверждения своих знаний, вновь просиживать в очередях в ожидании получения заветной корочки, которая даст ему возможность официально выезжать за рулем автомобиля на дорогу.

С такой же ситуацией столкнется и тот человек, который отправиться оформлять страховой полис. И хотя страховые компании считаются довольно унитарными организациями, работающими по большей степени с внутренней структурой и документацией, они регулярно отправляют клиентов за получением дополнительных подтверждающих документов в различные государственные инстанции, где им приходится вновь сталкиваться с такими неприятными понятиями, как бюрократия и очередь.

Закон об обязательном медицинском страховании обязал каждого жителя Российской Федерации к ежегодному оформлению страхового полиса - процедуре довольно длительной и утомительной, если заниматься ею самостоятельно. Именно в таких ситуациях на выручку приходит компания, занимающаяся оформлением документации различного уровня сложности, позволяющая избежать неприятного общения с чиновниками и дополнительных трат самого главного человеческого ресурса - времени. Время, как известно, - это деньги, особенно если речь идет о работающем человеке, который вынужден брать отгулы за свой счет, чтобы заниматься оформлением документов.

2141



 
Полезное
 – Наследственное право в РФ регулируется частью 3 Гражданского кодекса РФ, главы 61-65

– Приказ Минюста №99 Формы регистрации нотариальных действий

ФЗ N 4462-1 Основы законодательства о нотариате
Мы рекомендуем
 Оценка наследства в оценочной компании Аплайн. Быстро и качественно! Большой опыт работы с нотариусами. м. Юго-Западная. Тел. (495) 724-75-82
Вопрос-ответ
 Вы спрашиваете, специалисты отвечают
 
Главная | Законодательство | Порядок вступления в наследство | Наследование
Образцы документов | Нотариальные конторы | Юридическая консультация
Наследование по завещанию
  Top.Mail.Ru