е-Наследство.ру
е-Наследство.ру
  Главная

Контакты

Поиск по сайту

Наследство
  Законодательство

Наследство и налоги

Открытие наследства

Наследование по завещанию

Наследование по закону

Раздел наследства

Образцы документов
Предмет
  Наследование движимого имущества

Наследование недвижимости

Наследование ценных бумаг

Наследование бизнеса, доли в бизнесе

Наследование прочего имущества

Справка
  Статьи

Нотариусы

Справочники

Словарь
Поиск по сайту
 
 


Кому и какие юридические услуги могут предоставляться?

Бесплатная юридическая помощь

Сегодня бесплатные юридические услуги получить практически невозможно, все осталось в далеком советском прошлом. Все юридические организации работают исключительно на платной основе, в стоимость включены даже консультации. Но и в советские времена услуги юристов, врачей и многих других специалистов поощрялись различными подарками и вознаграждениями. Несмотря на то, что за услуги адвокатов и юристов приходится платить, в адвокатской деятельности существуют случаи, когда юр. помощь оказывается безвозмездно, то есть бесплатно.

Бесплатные юридические консультации

Согласно закону, граждане могут воспользоваться бесплатной юридической помощью в случае, когда среднедушевой доход семьи составляет отметку ниже прожиточного минимума, установленного в субъекте его проживания. Соответственно, категория таких граждан не может позволить себе не только поездку за границу и проживание в Tatari 53 Hotel, но и дорогостоящие покупки. Бесплатно также можно получить следующие услуги, такие как возмещение вреда, иск о взыскании алиментов, повреждение здоровья на производстве. Бесплатно юр. помощь обязаны получать ветераны (исключение составляют ветераны, которые ведут предпринимательскую деятельность). Юр. помощь оказывается бесплатно, если необходимо составить заявление о назначении пенсии и пособий. Лица, не достигшие возраста совершеннолетия, которые содержатся в системе профилактики безнадзорности и правонарушений, та же могут получить помощь юриста не бесплатной основе.

Платные услуги адвоката

Список юридических услуг огромен, и каждое действие, совершаемое человеком, является предметом регулирования. Гостевой дом Humala оказал вам прописанные услуги, а какой-то другой отель нет? Не можете взыскать с должника долг? Разрешение данных и других вопросов возможно с использованием юридических знаний. Юрист должен обладать не только знаниями, он должен уметь применять их на практике. Одними из самых популярных видов юр. услуг являются услуги адвоката и правовая поддержка юридических лиц, предприятий и коммерческих организаций.

Качество помощи юристов

На сегодняшний день качество юридических услуг в нашей стране серьезно выросло. Если ранее приходилось выстаивать огромную очередь к грамотному специалисту, то теперь количество юридических организаций увеличилось, и каждая из них относится к роду своей деятельности серьезно, поэтому каждый клиент может рассчитывать на профессиональную и скорую помощь в решении наболевших вопросов.

1701



 
Полезное
 – Наследственное право в РФ регулируется частью 3 Гражданского кодекса РФ, главы 61-65

– Приказ Минюста №99 Формы регистрации нотариальных действий

ФЗ N 4462-1 Основы законодательства о нотариате
Мы рекомендуем
 Оценка наследства в оценочной компании Аплайн. Быстро и качественно! Большой опыт работы с нотариусами. м. Юго-Западная. Тел. (495) 724-75-82
Вопрос-ответ
 Вы спрашиваете, специалисты отвечают
 
Главная | Законодательство | Порядок вступления в наследство | Наследование
Образцы документов | Нотариальные конторы | Юридическая консультация
Наследование по завещанию
  Top.Mail.Ru