е-Наследство.ру
е-Наследство.ру
  Главная

Контакты

Поиск по сайту

Наследство
  Законодательство

Наследство и налоги

Открытие наследства

Наследование по завещанию

Наследование по закону

Раздел наследства

Образцы документов
Предмет
  Наследование движимого имущества

Наследование недвижимости

Наследование ценных бумаг

Наследование бизнеса, доли в бизнесе

Наследование прочего имущества

Справка
  Статьи

Нотариусы

Справочники

Словарь
Поиск по сайту
 
 

Статьи


Оформление доверенности на представление интересов

Время - это очень важный и ценный ресурс для каждого человека. Мы по-разному пытаемся его экономить. У кого-то это получается, а у кого-то нет. К счастью, современная жизнь представляет нам множество возможностей, позволяющих экономить время за счет других людей. Проще говоря, мы платим за то, чтобы наши интересы представлял другой человек.

Очень актуален данный вопрос для юридической сферы, ведь именно там зачастую и возникает необходимость обязательного присутствия. В случае невозможности осуществления данного условия приходится подыскивать другие варианты, тогда-то и возникает необходимость в использовании доверенности на представление юридических лиц.

Зачастую в качестве доверенного лица выступает профессионал. Это может быть юрист, который обладает достаточным количеством специальных знаний, позволяющих ему помочь предпринимателю или физическому лицу в решениях критически важных проблем, возникающих в процессе их деятельности.

Нужно сказать о том, что доверенность на представление юридических лиц дает возможность на передачу доверенной особе всех прав представления доверителя в ряде официальных организаций - пенсионном фонде, органах государственной и судовой власти, в банках и многих других организациях.

При наличии данного документа доверенная особа имеет полное право на подачу заявлений, получение или подачу необходимых документов, на подписание договоров и оплату платежей. Общий формат неизменен, варьируются лишь некоторые пункты в зависимости от места, где будет предъявляться документ. Возможность сэкономить время актуальна для владельцев крупных компаний, которым для подписания контрактов и заключения важных договоров постоянно приходится передвигаться без возможности нормально работать.

В таких ситуациях наличие доверенных лиц и официально заверенного документа о передачи им ряда прав помогает без труда организовать слаженную работу компании и избавить руководителя от постоянных передвижений в целях заключения новых сотрудничеств и поддержания старых.

Для получения вышеупомянутой доверенности физическому лицу необходимо предоставить паспорт и идентификационный код, а также данные о поверенном лице. Когда же речь идет о юридических лицах, понадобится еще и полный пакет документов, который может официально засвидетельствовать юридическое лицо.

2306



 
Полезное
 – Наследственное право в РФ регулируется частью 3 Гражданского кодекса РФ, главы 61-65

– Приказ Минюста №99 Формы регистрации нотариальных действий

ФЗ N 4462-1 Основы законодательства о нотариате
Мы рекомендуем
 Оценка наследства в оценочной компании Аплайн. Быстро и качественно! Большой опыт работы с нотариусами. м. Юго-Западная. Тел. (495) 724-75-82
Вопрос-ответ
 Вы спрашиваете, специалисты отвечают
 
Главная | Законодательство | Порядок вступления в наследство | Наследование
Образцы документов | Нотариальные конторы | Юридическая консультация
Наследование по завещанию
  Top.Mail.Ru