е-Наследство.ру
е-Наследство.ру
  Главная

Контакты

Поиск по сайту

Наследство
  Законодательство

Наследство и налоги

Открытие наследства

Наследование по завещанию

Наследование по закону

Раздел наследства

Образцы документов
Предмет
  Наследование движимого имущества

Наследование недвижимости

Наследование ценных бумаг

Наследование бизнеса, доли в бизнесе

Наследование прочего имущества

Справка
  Статьи

Нотариусы

Справочники

Словарь
Поиск по сайту
 
 

Статьи


Частный детектив: возможности и права

Услуги частного сыска нужны людям, которые не хотят доверять свою тайну правоохранительным органам, т. к. она связана с семейными, личными и подобными отношениями, либо считают, что оперативные работники не смогут самостоятельно справиться с расследованием преступления, совершенного против заказчика или близких людей. Проще: частные детективы помогают людям находить пропавших родственников, беглых заёмщиков, важных свидетелей и т. п.
С клиентами, обратившимися за помощью, детективное агентство, см подробнее в обязательном порядке должно подписать договор об оказании сыскных услуг. Если исполнитель подведёт заказчика, например, выдаст положительную рекомендацию после изучения контрагента, который в итоге окажется недобросовестным партнёром, то заказчик услуги может потребовать у детектива возмещения ущерба.
В услуги частных детективов, читаем источник, закон вводит и право на поиск ребёнка, которого бывший супруг незаконно удерживает у себя. Для родителей, у которых похитили самое дорогое, такая помощь нужна как воздух, но сотрудники правоохранительных органов под ежедневным поток жалоб, заявлений, сообщений не всегда могут найти время, чтобы заняться удерживаемым ребёнком; в конце концов, это не убийство, более того, ребёнок живёт с другим родителем; с точки зрения полицейского, это дело может и подождать. Здесь на помощь человеку, который имеет законное право на возвращение ребёнка, приходит детектив, который целенаправленно разыскивает бывшего супруга и с помощью судебных приставов возвращает мальчика или девочку пострадавшему родителю.
Те же судебные приставы, также из-за большого притока исполнительных документов, не могут в полном объёме выявить имущество должника, подлежащее аресту. Если кредитор подходит к делу принципиально и не желает, чтобы должник ускользнул от оплаты долга, он может поручить частному детективу разыскать как можно больше собственности должника, чтобы сообщить о ней ФССП для последующего ареста.
Выдача лицензий частным детективам проводится со строгими ограничениями. Частным детективом не может стать лицо, которое когда-либо имело судимость за умышленное преступление; более того, бывший сотрудник правоохранительных органов, уволенный по компрометирующим основаниям, уже не может стать частным детективом. Поэтому на страже интересов клиента стоят сразу двое: детектив и закон.

2131



 
Полезное
 – Наследственное право в РФ регулируется частью 3 Гражданского кодекса РФ, главы 61-65

– Приказ Минюста №99 Формы регистрации нотариальных действий

ФЗ N 4462-1 Основы законодательства о нотариате
Мы рекомендуем
 Оценка наследства в оценочной компании Аплайн. Быстро и качественно! Большой опыт работы с нотариусами. м. Юго-Западная. Тел. (495) 724-75-82
Вопрос-ответ
 Вы спрашиваете, специалисты отвечают
 
Главная | Законодательство | Порядок вступления в наследство | Наследование
Образцы документов | Нотариальные конторы | Юридическая консультация
Наследование по завещанию
  Top.Mail.Ru