е-Наследство.ру
е-Наследство.ру
  Главная

Контакты

Поиск по сайту

Наследство
  Законодательство

Наследство и налоги

Открытие наследства

Наследование по завещанию

Наследование по закону

Раздел наследства

Образцы документов
Предмет
  Наследование движимого имущества

Наследование недвижимости

Наследование ценных бумаг

Наследование бизнеса, доли в бизнесе

Наследование прочего имущества

Справка
  Статьи

Нотариусы

Справочники

Словарь
Поиск по сайту
 
 

Статьи


Полезные советы для тех, кто все делает сам

Считается, что установка и ремонт бытовой техники - дело профессионалов. Но если вы все делаете своими руками, вам будут полезны несколько простых советов.

Начинаем с удаления транспортировочных деталей, которыми крепился бак. В рабочем положении он должен висеть на пружинах. Машину нужно правильно расположить на полу, не допуская перекосов. Если она не предназначена для установки во встроенную мебель, то и не стоит этого делать. Иначе от вибрации мебель станет разрушаться.

Правильное подключение стиральных машин, см как - дело сложное, но выполнимое. Для подключения ее к водопроводу нужен тройник, который заранее следует приобрести в магазине сантехники. Если имеется отвод водопровода, то останется установить на него тройник. Затем к нему стоит присоединить и шланг от стиральной машины, и, например, шланг от смесителя на кухне.

Чтобы подключить машину к сети канализации, нужно на ее задней стенке закрепить сливной шланг примерно на высоте 80 см. Это обеспечит нормальную работу насоса. Второй конец шланга при помощи резиновой муфты соединить с канализацией. Чтобы неприятный запах из системы не попал в машину, нужно установить сифон или придать шлангу изогнутое положение, это создаст водяной затор.

При подключении к электросети нужно учитывать важное условие - безопасность. Провод, обеспечивающий заземление, нельзя присоединять к радиаторам, водопроводным и газовым трубам. Прокладывать нужно трехпроводной кабель с сечением 2,5 непосредственно от электрощитка. Розетку также необходимо установить трехпроводную.

Такую ответственную работу как подключение посудомоечной машины, источник лучше доверить специалистам. Но если и это вы хотите выполнить самостоятельно, то знайте, ее подключение предусматривает те же этапы: подключение к водопроводу, канализации и электросети.

Мощность этой техники велика, поэтому использовать тройники и удлинители нельзя. Подключать машину к обычной розетке тоже нельзя. Для этих целей также нужна специальная розетка и трехжильный кабель, обеспечивающий заземление и идущий от щитка. Важный совет: на отвод для воды установите фильтр, он задержит песок и ржавчину.

Произвести ремонт кондиционеров своими силами читаем тут, не справились - лучше обратиться к специалистам. Одна из причин ухудшения работы кондиционеров - несвоевременная чистка фильтров. Выполнять это нужно 2 раза в месяц, иначе его придется очищать химическими растворителями. Для поддержания кондиционера в рабочем состоянии требуется и периодическая дозаправка фреона. Самостоятельно это не выполнить. Вот почему все эти действия, очистка химикатами и дозаправка фреона, должны проводиться только сервисными мастерами.

1930



 
Полезное
 – Наследственное право в РФ регулируется частью 3 Гражданского кодекса РФ, главы 61-65

– Приказ Минюста №99 Формы регистрации нотариальных действий

ФЗ N 4462-1 Основы законодательства о нотариате
Мы рекомендуем
 Оценка наследства в оценочной компании Аплайн. Быстро и качественно! Большой опыт работы с нотариусами. м. Юго-Западная. Тел. (495) 724-75-82
Вопрос-ответ
 Вы спрашиваете, специалисты отвечают
 
Главная | Законодательство | Порядок вступления в наследство | Наследование
Образцы документов | Нотариальные конторы | Юридическая консультация
Наследование по завещанию
  Top.Mail.Ru