е-Наследство.ру
е-Наследство.ру
  Главная

Контакты

Поиск по сайту

Наследство
  Законодательство

Наследство и налоги

Открытие наследства

Наследование по завещанию

Наследование по закону

Раздел наследства

Образцы документов
Предмет
  Наследование движимого имущества

Наследование недвижимости

Наследование ценных бумаг

Наследование бизнеса, доли в бизнесе

Наследование прочего имущества

Справка
  Статьи

Нотариусы

Справочники

Словарь
Поиск по сайту
 
 

Статьи


Что нужно знать при получении наследства?

Очень многие люди не имеют никакого представления о процедуре получения наследства. Это и неудивительно, не так уж и часто подобное происходит. Тем не менее, некоторое представление об этой процедуре следует иметь, если вы не хотите пострадать от собственной юридической безграмотности.

  • Кто может выдать свидетельство?

Для того чтобы получить свидетельство, которое подтверждает ваше право о вступлении в наследство, необходимо обратиться к нотариусу. Само собой разуется, что процедура несколько усложнится, если возникли какие-либо споры с иными лицами, которые тоже претендуют на получение данного имущества.

Прежде всего, вам необходимо подать соответствующее заявление. Только после этого вам будет выдано свидетельство.

Обратите внимание, что в народе бытует заблуждение, что обращаться с данным заявлением можно только через шесть месяцев после того, как наследство будет открыто. Поступать так ни в коем случае не стоит. Это только затруднит его получение.

Пирамида тур отзывы о котором просто замечательные, конечно, отличное времяпрепровождение. Однако отправляться в него лучше уже после оформления наследства.

  • Где можно получить свидетельство?

Выдать вам его обязано должностное лицо открытия наследства. Выполнить данную процедуру может соответствующее должностное лицо или нотариус.

  • Когда его можно получить?

После того, как наследство будет открыто, необходимо подождать шесть месяцев. Только после истечения данного срока можно получить соответствующее свидетельство. Обращаться с данной просьбой можно в любой день.

Законом также предусмотрены и исключения из данного правила, которые позволяют получить данный документ до истечения шестимесячного срока. Относится это к любым видам наследства, как по наследству, так и по закону.

Такое происходит только в том случае, если были представлены достоверные сведения о том, что никаких других претендентов на наследство или его часть не имеется. Подобное упрощение процедуры возможно, однако практика показывает, что это очень большая редкость. В большинстве случаев нотариусы очень редко на такое соглашаются.

Если вы не знаете, как скоротать это время, Арона тур поможет вам в этом. Это отличный способ на время выкинуть из головы все ненужные мысли и отлично отдохнуть.

Надеемся, из данной статьи вы почерпнули что-то полезное, и внезапное наследство будет для вас исключительно приятной ношей.

1974



 
Полезное
 – Наследственное право в РФ регулируется частью 3 Гражданского кодекса РФ, главы 61-65

– Приказ Минюста №99 Формы регистрации нотариальных действий

ФЗ N 4462-1 Основы законодательства о нотариате
Мы рекомендуем
 Оценка наследства в оценочной компании Аплайн. Быстро и качественно! Большой опыт работы с нотариусами. м. Юго-Западная. Тел. (495) 724-75-82
Вопрос-ответ
 Вы спрашиваете, специалисты отвечают
 
Главная | Законодательство | Порядок вступления в наследство | Наследование
Образцы документов | Нотариальные конторы | Юридическая консультация
Наследование по завещанию
  Top.Mail.Ru