е-Наследство.ру
е-Наследство.ру
  Главная

Контакты

Поиск по сайту

Наследство
  Законодательство

Наследство и налоги

Открытие наследства

Наследование по завещанию

Наследование по закону

Раздел наследства

Образцы документов
Предмет
  Наследование движимого имущества

Наследование недвижимости

Наследование ценных бумаг

Наследование бизнеса, доли в бизнесе

Наследование прочего имущества

Справка
  Статьи

Нотариусы

Справочники

Словарь
Поиск по сайту
 
 


Как утеплить фасад пенопластом?

Дешевизна, отличные эксплуатационные характеристики и низкая теплопроводность обеспечивают пенопласту высокую популярность во внешнем утеплении стен домов и сооружений. Легкий материал не требует сооружения дополнительных несущих конструкций и усиления фундамента, работы выполняются быстро и обходятся недорого.

Функциональность и долговечность теплоизоляции зависит от подготовки поверхности к утеплению. На первом этапе демонтируются выступающие конструкции и предметы, снимают оконные отливы, вентиляционные решетки, ливневые желоба, осветительные приборы. Декоративную лепнину и другие выступающие украшения также рекомендуется убрать.

В оштукатуренных стенах необходимо проверить прочность наружного слоя методом простукивания, слабые участки очищают. Зачистить необходимо все жировые загрязнения, пятна плесени и грибок, проступившую на металлических элементах ржавчину. Локальные неровности и отклонения стен по вертикали, превышающие 15 мм, выравниваются при помощи штукатурных составов. Цементной смесью заделывают трещины.

Определив стартовую линию в нижней точке стены можно приступать к креплению цокольного профиля, который предназначен для установки первого ряда пенопластовых плит. Ширина профиля должна подходить по толщине под плиты утеплителя, шаг между крепежами - 35 см. Для углового соединения профиля удобно использовать специальные угловые доборы, по длине планки стыкуют соединительными и торцевыми элементами. Дополнительные элементы необходимы для компенсации температурных расширений.

Утеплитель также можно закрепить и другим спобом при помощи дюбелей для утеплителя, подробнее об этом можно узнать здесь: http://www.bau-fix.ru/katalog/dyubeli/

Клей для монтажа плит пенопласта готовится непосредственно на стройплощадке, т.к. время жизни состава до 2 часов. Способ нанесения и толщина клеящего состава зависит от состояния стены, при незначительных перепадах состав равномерно распределяют по поверхности плиты с толщиной слоя до 10 мм. Если перепады больше 10 мм лучше наносить клей грядками по периметру и лепешками по остальной поверхности, толщина слоя при этом около 20 мм. Чтобы не допустить возникновения воздушных пробок под плитой грядки наносят пунктиром.

Плиты пенопласта с нанесенным клеем прикладывают к поверхности со смещением в 3 см. Выступивший на поверхность клей удаляют сразу. Вертикальность расположения листов проверяют по уровню. Расстояние между пенопластовыми плитами делают минимальным, не больше 2 мм. В случае образования зазоров необходимо задуть их полиуретановой пеной. Монтаж пенопластового утеплителя ведут от направляющего профиля вверх.

Монтируются плиты с обязательной перевязкой, минимальное смещение составляет 20 см, оптимальное - половина плиты. Вертикальные стыки не должны проходить по боковым откосам дверей и окон. Нельзя стыковать плиты в месте соединения разных материалов, например, дерева и бетона. В углах стен проводится зубчатая стыковка плит, чтобы не допустить образования длинной трещины. При стыковке пенопластовых плит с коробками дверей или окон применяется специальный профиль с уплотнительной лентой. В местах деформационных швов делают соответствующий зазор между плитами, который прокладывается пенополиэтиленовым жгутом.

1736



 
Полезное
 – Наследственное право в РФ регулируется частью 3 Гражданского кодекса РФ, главы 61-65

– Приказ Минюста №99 Формы регистрации нотариальных действий

ФЗ N 4462-1 Основы законодательства о нотариате
Мы рекомендуем
 Оценка наследства в оценочной компании Аплайн. Быстро и качественно! Большой опыт работы с нотариусами. м. Юго-Западная. Тел. (495) 724-75-82
Вопрос-ответ
 Вы спрашиваете, специалисты отвечают
 
Главная | Законодательство | Порядок вступления в наследство | Наследование
Образцы документов | Нотариальные конторы | Юридическая консультация
Наследование по завещанию
  Top.Mail.Ru