е-Наследство.ру
е-Наследство.ру
  Главная

Контакты

Поиск по сайту

Наследство
  Законодательство

Наследство и налоги

Открытие наследства

Наследование по завещанию

Наследование по закону

Раздел наследства

Образцы документов
Предмет
  Наследование движимого имущества

Наследование недвижимости

Наследование ценных бумаг

Наследование бизнеса, доли в бизнесе

Наследование прочего имущества

Справка
  Статьи

Нотариусы

Справочники

Словарь
Поиск по сайту
 
 


Юридическая помощь в вопросах недвижимости

Недвижимость - довольно больной вопрос для нашего общества. Сколько афер, сколько преступлений связано с ней. Ведь любая жилая площадь - лакомый кусочек. Она редко когда падает в цене, она является отличной формой инвестиции. Кто устоит?

Другое дело, что в семейных конфликтах не часто употребляются такие умные и красивые слова. Однако в борьбе за квартиру многие готовы зайти очень и очень далеко. Частенько даже близкие родственники с отличными отношениями начинают хитрить и обманывать для того, чтобы получить заветную квартиру. А в случае, когда никто не обманывал, может проявиться другая ситуация - подозрения. Каждый начинает подозревать другого претендента на квартиру в чем-то нехорошем, и даже если оснований для этого нет, результат один - ссора и недовольство друг другом.

Единственный грамотный выбор - это помощь юриста тут. Грамотная помощь подкованного человека, нанятого обеими сторонами, помогает избегать ссор и подозрений, а также неприятных сюрпризов, которые могут открыться уже потом, постфактум.

Сфера деятельности юристов, которые специализируются на работе с недвижимостью, довольно большая. Например, грамотный юрист может осуществить переоформление права собственности на квартиру быстро и без лишних проволочек. Даже если ваша ситуация абсолютно прозрачна - человек, который хорошо подкован в данной сфере сэкономит вам время, силы и нервы.

Другое дело, когда возникают какие-то проблемы. Тут уж точно без юриста не обойдешься, т.к. мало кто сегодня подкован настолько, что сможет разобраться с бумагами и законами самостоятельно.

При выборе адвоката внимательно изучите отзывы о его деятельности, обратите внимание, были ли у него случаи, подобные вашим. Какие исходы у них были? Если все это вас устраивает - смело обращайтесь к нему за помощью. Если нет, то лучше поискать другого юриста, чем рисковать даже в мелочах. Благо, подобный рынок у нас сегодня настолько разнообразен, что можно находить разных специалистов в каждом конкретном случае.

В любом случае, если у вас возникают проблемы с недвижимостью, то лучше не рисковать и не экономить, ведь на кону довольно весомая вещь. В случае, если вы проиграете и лишитесь квартиры, убытки будут гораздо более весомыми, чем затраты на грамотного специалиста. Поэтому не стоит не только пытаться вообще обойтись без юриста, но и сэкономить на опытном специалисте. Ведь молодые адвокаты набивают шишки на ваших реальных делах, и вряд ли вас это устроит.

1250



 
Полезное
 – Наследственное право в РФ регулируется частью 3 Гражданского кодекса РФ, главы 61-65

– Приказ Минюста №99 Формы регистрации нотариальных действий

ФЗ N 4462-1 Основы законодательства о нотариате
Мы рекомендуем
 Оценка наследства в оценочной компании Аплайн. Быстро и качественно! Большой опыт работы с нотариусами. м. Юго-Западная. Тел. (495) 724-75-82
Вопрос-ответ
 Вы спрашиваете, специалисты отвечают
 
Главная | Законодательство | Порядок вступления в наследство | Наследование
Образцы документов | Нотариальные конторы | Юридическая консультация
Наследование по завещанию
  Top.Mail.Ru