е-Наследство.ру
е-Наследство.ру
  Главная

Контакты

Поиск по сайту

Наследство
  Законодательство

Наследство и налоги

Открытие наследства

Наследование по завещанию

Наследование по закону

Раздел наследства

Образцы документов

Предмет
  Наследование движимого имущества

Наследование недвижимости

Наследование ценных бумаг

Наследование бизнеса, доли в бизнесе

Наследование прочего имущества

Справка
  Статьи

Нотариусы

Справочники

Словарь

 

Предмет наследования / Наследование недвижимости


Консультационный центр
В о п р о с - о т в е т
[ Госпошлина за свидетельство о наследстве ]

№ 41/1001.02.2010 г.

Вопрос: За что должен платить наследник при вступлении в наследство на дом?

Ответ: "При оформлении наследства близким родственником, в соответствии с п. 22 ст. 333.24 Налогового кодекса, уплачивается госпошлина за выдачу свидетельства о праве на наследство в размере 0,3% от стоимости наследуемого имущества", - сообщили нам в Общественной приемной "Юридическая защита" и Юридической клиники СФ МГГУ им М.А. Шолохова. "А также в соответствии с п. 20 ст. 333.33 Налогового кодекса уплачивается госпошлина за государственную регистрацию в размере, установленном для физических лиц - 500 рублей. При выдаче справок иных организаций (например, в БТИ), может взиматься плата, установленная этими органами".

Источник stavropol.aif.ru


 
Полезное
 – Наследственное право в РФ регулируется частью 3 Гражданского кодекса РФ, главы 61-65

– Приказ Минюста №99 Формы регистрации нотариальных действий

ФЗ N 4462-1 Основы законодательства о нотариате
Мы рекомендуем
 Произвесту оценку наследуемого имущества в оценочной компании Аплайн Быстро и качественно! Большой опыт работы с нотариусами. Удобное расположение на м. Юго-Западная. Тел. (495) 724-75-82
Вопрос-ответ
 Вы спрашиваете, специалисты отвечают
Поиск по сайту
 
 
Главная | Законодательство | Порядок вступления в наследство | Наследование
Образцы документов | Нотариальные конторы | Юридическая консультация
Наследование по завещанию